×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:23, 18 февраля 2010

Опять выборы вспомнили?


Интересно - к чему все это вдруг сейчас всплыло?


В Специальной следственной службе Армении завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с фальсификациями председателя участковой избирательной комиссии 10/12. Прокурор, осуществляющий контроль над законностью предварительного следствия по уголовному делу, утвердил обвинительное заключение.

 

В результате проверки сведений, опубликованных в интернет-газете «А1+», выяснилось, что в ходе состоявшихся 10 января 2010г. дополнительных выборов в Национальное собрание Армении по мажоритарной системе председатель участковой избирательной комиссии 10/12 Г. Галоян под видом внесения записи в избирательный список сфальсифицировал итоги голосования.

 

В частности, втайне от членов комиссии и других лиц, находившихся в участке, он на 27-ой странице напротив фамилии А. Бурначян, которая значилась под номером 1655, отметил фальшивые паспортные номера и поставил подпись, создав впечатление, что последний якобы явился на выборы, взял 1 бюллетень и конверт, сделал пометку в бюллетене и, положив его в конверт, бросил в урну.

 

На основе полученных доказательств Г. Галояну предъявлено обвинение по статье 150 Уголовного кодекса Армении. Уголовное дело направлено в Суд общей юрисдикции административных общин Центр и Норк-Мараш для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Армении.

 

Напомним, что 10 января в округе N10, охватывающем центр Еревана, прошли выборы в Национальное Собрание Армении на вакантное место, освободившееся после отказа от депутатского мандата известного предпринимателя, представителя оппозиции Хачатура Сукиасяна. На освободившееся место претендовали главный редактор газеты «Айкакан Жаманак», политзаключенный Никол Пашинян, Ара Симонян из партии "Национальное единение" и Давид Акопян из Марксистской партии Армении. В результате сфальсифицированных выборов победителем стал представитель партии "Национальное единение" Ара Симонян.

Новости
Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовчане подали более 300 заявлений на выплаты после атаки БПЛА

Жители Ростова-на-Дону после атаки БПЛА 6 сентября подали 306 заявлений на выплаты. Повреждения получили 16 многоквартирных домов, пострадали четыре человека.

Избирательный участок. Фото: пресс-служба избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1412 Итоговая явка в Волгоградской области стала показателем подтасовок

На выборах в Госдуму явка в Волгоградской области составила рекордные 68,08%, что не могло быть достигнуто без фальсификаций даже в условиях массового принуждения к голосованию бюджетников и студентов, считают опрошенные “Кавказским узлом” журналист и политолог.

Житель Краснодара оштрафован за комментарий про окружение Путина

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.

Участники непрерывных акций на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Демонстранты в Тбилиси потребовали освободить узников совести

Жители Тбилиси в 664-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса и освобождения арестованных в связи с протестами.

Уроженец Чечни заподозрен в оправдании терроризма

Следователи в Чечне возбудили уголовное дело против уроженца республики, усмотрев в опубликованном им видео оправдание терактов и призывы к насилию. 

Вячеслав Ященко. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Вячеславом Ященко. Ященко стал третьим оштрафованным за посты "Дозора"* волгоградцем

Штрафы за пост канала "Дозор в Волгограде"*, помимо бывшего корреспондента "Кавказского узла" Вячеслава Ященко, получили две жительницы Волгограда. Одна из оштрафованных, как и Ященко, отрицает какую-либо свою связь с этим проектом.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян