RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Пока такие министры есть, наша армия может спокойно спать

15:23, 11 ноября 2009

У меня такое ощущение, что основными союзниками армянской армии являются азербайджанские генералы. 


Главное таможенное управление Таможенного комитета Азербайджана не дает разрешение на ввоз в страну 6 вагонов продуктов, привезенных из заграницы для азербайджанской армии. Об этом сообщает азербайджанская газета «Рейтинг», отмечая, что причиной этого инцидента служит вражда между министром обороны Сафаром Абиевым и министром по чрезвычайным ситуациям Кямаледдином Гейдаровым. 


Вражда между двумя министрами началась после того, как войска Гражданской обороны Азербайджана были выведены из-под контроля Министерства обороны и переданы под контроль Министерства по чрезвычайным ситуациям. После этого Сафар Абиев начал плохо относиться к людям Кямаледдина Гейдарова а азербайджанской армии. «Чрезвычайный министр» в свою очередь при каждом удобном случае пытается создать сложности для Сафара Абиева. Ни для кого не является секретом, что и Таможенный комитет находится под контролем Кямаледдина Гейдарова, а это означает, что продовольствие, привезенное для армии, не пропускается по указу «чрезвычайного министра». 


Ссылаясь на своего источника в Таможенном комитете, газета «Рейтинг» сообщает, что таможенники от импортеров армейского продовольствия кроме государственных налогов потребовали еще и взятку в размере 119 тысяч манат за каждые 65 тонн продуктов в 6-и вагонах.

http://panorama.am/ru/economy/2009/11/11/mo-mchs/