RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Так как с преступностью поступать будем, гражданин начальник?

15:37, 04 ноября 2009


Проблема армянской полициии не в коррумпированнсти - коррупция всегда часть полиция, в любом месте. Проблема последних двух лет - это то, что полиция взяла на себя функции политического сыска. Так что , чем дальше, тем хуже будет, пока жандармы не перестанут бегать за оппозицинерками -пенсионерками группами по 20 человек.


--------------------------

Полиция Армении всячески пытается оправдать почти 60% рост преступности в этом году. При этом начальник управления информации и связей с общественностью Полиции Армении, полковник Саят Ширинян считает, что об эффективности работы полиции следует судить не показателю роста преступности, а по уровню раскрываемости преступлений. По его словам, раскрываемость преступлений в Армении за девять месяцев 2009 года повысилась на 9%, составив 77,8 % против 68,8 % за аналогичный период 2008, сообщил в среду журналистам.

Беспрецедентный рост преступности Ширинян обуславливает активной работой, связанной с латентными преступлениями, а также успехами в борьбе с порочной практикой не регистрации преступлений сотрудниками Полиции.

Кроме того, с целью повышения доверия к Полиции среди граждан, больше внимание уделяется сохранению законности в рядах самой структуры. Он сообщил, что за девять месяцев 2009 года в общей сложности 673 полицейских были подвергнуты дисциплинарным взысканиям, из них 55 привлечены к дисциплинарной ответственности. По словам Шириняна, 33 полицейских были уволены, пять понижены в должности, восемь – в звании, , а 22 человека были предупреждены о неполном служебном соответствии. Однако все эти как то не сильно повысили авторитет полиции, и тем более доверие к ней.
Armtoday