RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Турецкая оппозиция работает на армянскую Диаспору

17:21, 28 сентября 2009

Известное дело - сейчас в Диаспоре творится черт-те что, а именно - поклятия в адрес армяно-турецких протоколов. в разном формате, но в целом практически вся диаспора против. И получается, что турецкая оппозиция работает на руку диаспоре, делая все, чтобы не дать ратифицировать портоколы. Веселые времена начинаются:


«Партия Национального единства Турции сделает все возможное, чтобы протоколы между Арменией и Турцией не прошли в парламенте. Наша партия, да и вся оппозиция Турции приняли решение жестко противодействовать ратификации этих документов в парламенте». Об этом заявил депутат турецкого парламента от оппозиционной Партии Национального единства Решад Догру.



«Весь турецкий народ уже встал на ноги и требует от правительства Эрдогана прекратить пораженческую политику. Сейчас в стране создалась такая ситуация, что и сторонники правящей партии выступают против этих договоренностей и считают, что Турция должна быть рядом с Азербайджаном. Я считаю, что если Эрдоган и его партия не прекратят по указке своих заокеанских хозяев делать уступки Армении, то не исключено, что в стране может возникнуть политический кризис и все дело может завершиться досрочными выборами. На этот раз из-за ущемления интересов Азербайджана ни один турок не отдаст свой голос этой власти. Я был недавно в Токате, Элазиге и в Мардине, где лишний раз убедился в любви народа к Азербайджану. Для нас важны интересы Азербайджана и мы будем их отстаивать до конца»,- заявил Догру.
Армтудей