×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:13, 20 марта 2012

Немецкие архивы о геноциде армян на турецком


Здесь по линку- пдф файл - на английском - более подробно- с сайта Зорян института, для тех, кто заинтересуется

 

PanARMENIAN.Net - Турецкий правозащитник Рагип Зараколу, несмотря на то, что находится в заключении по обвинению в сотрудничестве с курдами, продолжает свои усилия, направленные на сбор всех фактов о Геноциде армян. В принадлежащем Зараколу издательстве Белге и при сотрудничестве с институтом Зоряна был опубликован турецкий перевод донесений, отчетов, телеграмм и писем германских чиновников, отправленных из Турции правительству Германии в начале 20-го века. В документах рассказывается о зверствах, которым подвергаются армяне со стороны турецких властей.

На письма в Берлин о бесчеловечном отношении турок к армянскому населению, министр иностранных дел Германии имперской эпохи Теобальд фон Бетман-Гольвег отвечал: “Нашей единственной целью является сохранение Турции на нашей стороне до конца войны, независимо от того, погибают в результате этого армяне или нет ". Откровенность в этих документах не вызывает сомнения, потому что почти все они отмечены грифами “конфиденциально”, “секретно” или “совершенно секретно” и рассчитаны для внутреннего пользования. Донесения немецкие дипломатов, членов благотворительных миссий или сотрудников Багдадской железной дороги являются наиболее важными из сообщений очевидцев Геноцида армян только потому, что их сообщения не проходили никакой цензуры.

Новости
Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Избирательный участок. Фото: Влад Александров, "Юга.ру" Члены участковых избирательных комиссий в Сочи рассказали про первый день голосования

На участках для голосования в Сочи наблюдалась разная активность, однако значительная часть избирателей проголосовала досрочно, отметили члены участковых избирательных комиссий. Они заявили, что многие избиратели не считают выборы способом повлиять на происходящее в стране.

Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом" отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Персоналии