RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

А говорили олигархи не будут идти на выборы

14:30, 25 февраля 2012

Я еще могу представить, почему Рубена Айрапетян- он же Немец - идет на выборы. На фоне футбольного подъема у него какой-то авторитет выработался в определенных кругах. Но Алексанян - он же Лфик - это же катастрофа полная

 

В Республиканской партии Армении (РПА) уже принято четкое решение относительно участия в предстоящих парламентских выборах в стране 6 мая 2012г. депутата Национального Собрания РА Рубена Айрапетяна: он выдвинет свою кандидатуру по мажоритарной системе. Об этом Panorama.am сообщил сам парламентарий.

«Моя партия решила, что я должен выдвинуть свою кандидатуру. И я выдвину свою кандидатуру по мажоритарной системе в избирательном округе №1», – сказал президент Федерации футбола Армении (ФФА), депутат Р. Айрапетян.

Напомним, что именно с этого округа Р. Айрапетян в 2003 и 2007гг. избирался в НС по мажоритарной системе. Есть сведения, что в избирательном округе №1 в этом году в очередной может выдвинуть свою кандидатуру также представитель оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Ованнес Игитян, который в 2007г. набрал всего 6200 голосов и проиграл Р. Айрапетяну. О намерении выдвинуть свою кандидатуру накануне Panorama.am заявил сам О. Игитян, выразив при этом уверенность, что он не победит, но этим «попытается решить для своей партии иную проблему».

Что касается Самвела Алексаняна, то, по словам Р. Айрапетяна, его «самый близкий друг» также примет участие в выборах и выдвинет свою кандидатуру на избирательном округе №7. Отметим, что беспартийный предприниматель Самвел Алексанян был избран в парламент по мажоритарной системе именно с этого округа.

 

Источник: Panorama.am