RSSBERG...man Tbilisi

Изменился за год топ-пять анти и "пророссийских" стран?

08:33, 09 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Прошёл почти год, как я составил свои топ, про и антироссийх гос-тв, в контексте острейшего, после второй мировой войны, конфликта США (Запада) и РФ на территории Украины и не только.

Разумеется, в пророссийские попали гос - ва, не отвечающие в прямом смысле этому определению, но ввиду сложившейся ситуации, даже сравнительно нейтральную позицию этих стран многие борцы за прогресс и демократию против ужас - ужаса, считают пророссийской и мешающей победе добра над злом.

==

Мои прошлогодние посты: 

от 11 июня: Топ-пять гос-тв, не поддержавших США и ЕС в борьбе против РФ

 от 13 мая:Антироссийские гос-ва. "Вечный" топ-5

==

Никакой Америки я не открывал. Нет никакого секрета, кто главный враг "вечного Карфагена и третьего Рима". 

Это - первый Рим и его вечные хабеко - бербоки и урсуло - боррели. США и адепты мирового "демократического необольшевизма и либерал - троцкизма", объявившие войну "консерватизму и мракобесию" и главному, имхо, внешнеполитическому вызову ведущей демократии и её союзников. 

Формат: свой - чужой заточен до предела обеими сторонами, фиговый лист, прикрывающий вечную чёрную дыру в виде "свободы слова, борьбы с двойными стандартами, международного права", сброшен. Душевные фибры "эльфов" вновь обнажены и находятся в состоянии  эрекции,  США и РФ, не скрываясь говорят друг другу четыре слова про любовь, как в песне "Агаты Кристи".

Сражение за территории и влияние, за будущее мироустройство, официально началось.

Бок о бок с США, как всегда, "англичанка", ненавидящая открыто или полу отрыто, "эту страну", пожалуй, со времён начала усиления Московского царства. 

Далее - незначительные, с политической точки зрения, но заслуживающие пристального внимания, в плане, острейшей ненависти и превращения её в главное божество - маленькие, но гордые прибалтийские львы и шипящие, также, как и англичане, с момента  усиления на ортодоксов и еретиков -  поляки.

Ну и уже несколько раз использованная англо - саксами в качестве "полезного идиота, когда речь о драке с русскими", но вновь рвущаяся проявить себя, Германия.

Дело, имхо, не в англо - саксах, а в нутре и вечной борьбе германского и русского миров за пресловутые территории и влияние. 

Эти двое - русские и немцы, постоянно сталкиваются на протяжении веков, но никакого значения историческая память в этом противостоянии не имеет. 

Слишком они разные и  очень уж велик соблазн для нынешней политической элиты Германии, вновь попытаться поймать журавля в небе и наказать "монстра на Востоке" за все "унижения великой немецкой нации".

Меня даже не терзают смутные сомнения, что Шольц и его окружение, реально, поверили, что Акела не промахнётся, а уже, промахнулся и сделали, в очередной раз, свой выбор.  Насколько на этот раз немцы не продешевили -  покажет время.

Да, в Германии есть совершенно другие  немцы и их немало. Но, победитель всегда прав, и в данном случае, в Германии это именно Шольц и его команда.

==

Изменилось ли моё мнение с топ - пять за год?

Нет! Обнимашка Макрон и Франция - конечно, враг "этой страны", но не дотягивают до немцев и англо-саксов. И уж тем более, до  пребывающих в хроническом состоянии белого каления и вечно гонимые амоком ненависти и страхом к "Мордору" и "оркам с виагрой и чайными ложечками",  прибалтов. 

Если бы я составлял топ - пять только больших, конечно,  поменял бы всю эту мелкую, но шумную массовку, на Францию. Но, я всё-таки о чувствах, а не о размерах, в данном случае.

Что касается болтушек на Юге, всё это не серьезно и не стойко, как и в целом, пластилин на горячем Солнце.

 Впрочем, и итальянцы и испанцы и коллективные Мицотакисы, которым, кстати, турки, по словам их лидера, мешают борьбе с Россией:-) - демонстративно задрали свои юбки и  вряд ли кто-то забудет, что там на самом деле, даже после конфликта.

Впрочем,  там всё было ровно таким же, всегда, просто раньше туда особо никто не заглядывал.

По поводу болгарских братушек и всяких Инсаровых, Зузанн Чапутовых, потомков Маннергейма и Ко - ничего нового. Они всегда были такими и их поведение ожидаемо.

==

Что касается гос - тв, без сравнительной лояльности которых,  империи зла было бы гораздо сложнее бороться с прогрессом и демократией, вот мой список за прошлый год:

Белоруссия

Китай.

Турция

Иран.

Индия

==

В целом, менять в этом списке ничего не буду. 

Что думаете вы?

Кому сложнее всех в этом списке и кто больше всего удивил?

 Как и в прошлом году,  думаю, что Турция, а точнее  султан -  миротворец.

Конечно, США сделают всё, что в их силах, чтобы в мае "друг Реджеп" уступил власть более "ручному, послушному  турку", который не станет упрямиться и будет лучше предшественника знать место в строю правильных стран по ранжиру.

Султан понимает, откуда ему ждать наибольшей угрозы и даже, вполне громко об этом говорит. Мои посты от 30 марта: Эрдоган: Турция не позволит Западу втянуть себя в войну против РФ. Борьба за турецкий трон

от 4 апреля: Эрдоган замахнулся на святое-на посла США: знай место. Коктейль Молотова в Грузии на стороне добра?

==

Думаю, рано или поздно, скорее рано, уже в этом году, (хотя никто не может знать), мы будем лучше ориентироваться в том, куда клонится конфликт и  кто сделал правильные ставки.