RSSBERG...man Tbilisi

Рутинизация переговорной стагнации. Кремль ответил Лукашенке. И про "горящий фрегат"

13:48, 06 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю новости: 

Мирные переговоры между Россией и Украиной находятся в состоянии стагнации, заявил в пятницу на брифинге заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.https://tass.ru/politika/14562135

https://de.dreamstime.com/altes-schiff-im-sturm-segeln-des-alten-schiffes-sturmmeer-galeone-unter-dem-bew%C3%B6lkten-himmel-digitale-malende-illustration-image200995990

Затишье перед бурей или  корабль истории уже плотно вошел в штормовую зону.

==

Такие заявления, кажется, всем порядком надоели и они не привлекают серьезного внимания. Плюс, не исключено, что завтра кто-то из МИД РФ или из Кремля не выступит и не заявит, что переговоры идут ежедневно и ещё немного и..дальше ещё более неинтересно или, если хотите, мутно.
Эту сцену мы все уже видели. Когда слова и дела, не просто расходятся, а совершенно не приемлют друг друга.

Вчерашний материал:Зеленский: мы не пойдем на заморозку конфликта. "Минского болота" больше не будет

==

После того, как "большой друг вечного Карфагена" из Минска разразился очередным потоком мыслей: материалы за вчера и сегодня:

В течении недели боевые действия можно прекратить. Лукашенко - лукавит, или это другое?               

Лукашенко: полагаю, операция затянулась

Кремль, ожидаемо, ответил Песковым, который, имхо, особо ничего нового не сказал.

Спецоперация РФ на Украине идет по плану, заявил Песков, комментируя слова Лукашенко о том, что специальная военная операция затянулась.

В плане Кремля пока ни разу не были указаны сроки и как я понимаю, не важно, сколько будет длиться операция, это может никак не влиять на  такие заявления.

Единственное, что было сказано перед началом второй фазы СВО,  что  произойдет интенсификация военных действий.  Как она происходит, эта самая интенсификация, каждый, в том числе, Лукашенко,  имеет право предполагать.

Понятно, что кроме узкого круга в Кремле, реального плана и как он меняется или не меняется, в зависимости от тех или иных действий, никто не знает.

==

В украинских СМИ появилась информация о "горящем русском фрегате", на которую Песков также решил ответить.

"Нет, мы не располагаем такой информацией", - сказал он в ответ на вопрос, известно ли Кремлю что-то на этот счет. Источник: https://tass.ru/politika/14563431