
Каха Каладзе: парк Ваке -победил, гостиницу "Будапешт" строить не будут
Гостиница «Будапешт» в парке Ваке построена не будет, - об этом на сегодняшнем брифинге заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.
По его словам, по данному вопросу удалось достичь соглашения с инвесторами.
«Сегодня у нас состоялась встреча с основателями гостиницы «Будапешт». Хочу поздравить, парк Ваке победил. Хочу поздравить Тбилиси и тбилисцев, нам удалось достичь соглашения и на этом конкретном месте, в парке Ваке ничего строиться не будет», - заявил Каладзе.
фото — timer.ge
П.С. Понимаю, что негрузинским читателям, возможно, не совсем понятно, почему я решил рассказать об этой теме. Постараюсь объяснить.
Парк Ваке - самый красивый и самый стильный парк в грузинской столице. У него замечательная история, тбилисцы, выросшие в центре столицы и не только, обязательно проводили там много времени.
У парка прекрасная планировка, это отличное место для гуляния. Но при том, что парк Ваке, и то, что осталось от тбилисского ипподрома, пожалуй, единственные большие зеленые островки в центре города, ну, неймется "жирным денежным мешкам" залезть и сюда.
В парке Ваке, уже итак, построили огромный ресторан, уже и не помню, как он называется... «тутарчела» или что-то в этом роде, из мегрельского. Зачем, вот как можно было даже додуматься до этого?
Со стороны этого ресторана, к парку примыкают самые "светские" вакийские улицы Тбилиси - Палиашвили, Абашидзе, чуть выше Табидзе, чуть ниже Чавчавадзе,. Здесь - одни из самых дорогих цен на квартиры. Вакийцев многие недолюбливают, мол, снобы и очень капризные.
Но, какая к черту капризность, если они позволили построить огромную "едальню" - в буквальном смысле слова, прямо у себя под окнами.
Уж чего - чего, а мест, куда сходить можно и вкусно покушать, в Тбилиси - море. Зачем??? Если вы вечером гуляете по парку, и не совсем уж толстокожий плебей, запах еды и всех этих приправ... все-таки чувствуется.
Ну какой надо быть, извините, жирной, и плюющей на все свиньей, чтобы разрешить строить там ресторан?
Ну, ОК, разрешили. Давно уже это произошло.
Также построили гигантское уродливое здание... и еще откусили кусок от парка.
А сейчас, уже месяц как, идет скандал по поводу гостиницы Будапешт, и тоже в парке.
Вы понимаете, что это все значит? Если коротко - вот это и ответ на наш патриотизм, тосты и понты, что Грузия превыше всего и прочее бла-бла от трепливых павлинов!.
Поддерживаю Каху Каладзе, молодец, что поставил точку. Знаю, кто поднял волну и как секта добра почему-то скрывает, какой мэр вообще выдал первым - разрешение на строительство гостиницы.
То, что Каладзе сделал жесткое заявление - очень правильно! Если тбилисцы не будут дорожить тем, что у них еще осталось, то, потерять все - раз плюнуть, благо, жадных и плюющих на любые принципы людей, среди наших "кланусьмамойзагрузиюжизнатдам" очень и очень много!
0
0
0
0
Под шумок. Власти Хакасии резко повысили стоимость проезда в автобусах
Местные журналисты предполагают, что глава региона Коновалов таким образом "уважил" своего соратника по КПРФ, который занимается пассажирскими перевозками. Это его автобусы разъезжали по Абакану с агитплакатами в поддержку кандидата-коммуниста в преддверии выборов.
Власти Хакасии подняли стоимость проезда в общественном транспорте. Для местных жителей повышение цен стало неожиданным, так как об этом никто не предупреждал.
Сюжет о ситуации с тарифами в Хакасии опубликовал телеканал "Рен-ТВ". Оказалось, что цены взвинтили по всей республике: например, в Абакане пригородные маршруты подорожали на пять рублей, городские — на два. При этом внешний вид автобусов и маршруток удручает, старые машины, ко всему прочему, регулярно ломаются.
Местные СМИ взялись за ситуацию с повышением цен и выяснили: все дороги ведут к приёмной губернатора Валентина Коновалова. Оказалось, что однопартиец главы Хакасии Александр Семёнов владеет целым автохозяйством. Это его автобусы ездили по Абакану с агитплакатами в поддержку Коновалова в преддверии выборов. Отмечается, что Семёнов несколько лет добивался повышения тарифов и наконец у него получилось.
Журналисты уверены, что рост тарифов на проезд в общественном транспорте — это не только дружеский жест членов КПРФ. Скорее всего, Коновалов учёл "заслуги" Семёнова в ходе предвыборной кампании.
Примечательно, что стоимость проезда в регионе перевозчики поднимали по очереди, пытаясь избежать внимания Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
— В случае если мы установим, что необоснованно установлены цены, то можем применить меры антимонопольного реагирования. Примем решение, вынесем предписания, и в дальнейшем могут быть наложены штрафы, — заявила заместитель руководителя УФАС Хакасии Татьяна Темерева, чьи слова приводит "Республиканская телевизионная сеть".
Впрочем, это уже не первый скандал, который разгорается в Хакасии в связи с недальновидными решениями губернатора-коммуниста. Напомним, что перед Новым годом Коновалов выдал премии по несколько сотен тысяч рублей ряду высокопоставленных чиновников своей администрации. Среди премируемых — 15 человек, в том числе замы Коновалова и министры. Заместитель губернатора Хакасии Юлия Исмагилова, к примеру, получила по итогам года премию в размере 300% ежемесячного оклада. А другим распоряжением она премирована ещё на 200%. В общей сложности чиновница получила миллион рублей.
0
0
0
0
Я человек левых взглядов - многое, что я видел и чем пользовался в Швеции в плане общественного и коммунального хозяйства (ни в коем случае не политики!!!) я бы с удовольствием перенёс в Россию.
Но эта наша доморощенная Левота, которую я называю БЛЕВОТА! гробит всё уже на уровне обсуждения.
А самое противное, что несознательные, но с честными и чистыми помыслами Владивостоки попадают под их О-О-О-ЧЕНЬ прокажённое влияние.
0
0
0
0
0
0
Это на самом деле, Борчалы, был принциальный вопрос, потому что парк Ваке - стоит особняком и на самом деле, самый видный и пожалуй, единственный настоящий парк в Тбилиси. На мой вкус.
И если бы уступили и его, было бы грустно.
0
0
Если честно, парковых пространств в Тбилиси, н самом деле, очень не хватает, и об этом говорят буквально все... парки становятся все меньше, застраиваются, и тбилиссцы все чаще говорят о том, что
это уже явный перебор.
0
0
А Миллер может рассердится и убрать Семака из команды .
Не понятно почему мусаев выглядит лучше Маркизио, а Крнневитер играет на уровне игрока сельского клуба...
Отличился, по мнению некоторых бесперспективный Мелкадзе , который как нож масло разрезал оборону питерцев... Эксперты , отметили, что в Спартаке появился свой игрок уровня Игуаина...
0
0
0
0
Все могут стать чемпионами.. вообще сложно давать прогноз.
Зенит просто непонятно, кто будет играть вообще... каким будет состав..
Что там с Паредесем...
А так... лично мне, по составу, интереснее всего наблюдать за ЦСКА. Много молодых и очень интересных мне футболистов.
0
0
0
0
Я разок приехал к русскому товарищу в Миннесоту и он повёл меня на баскетбол местной команды. Сам он был в Ленинграде волейболистом, но друзей со спортшколы было много из всех видов спорта (+ легкоалеточки) тем более среди баскетболистов.
.... И вот сидим мы на матче, в ПУСТОМ ЗАЛЕ тысяч на 5-6 зрителей, идёт довольно оживленная игра и я спрашиваю: - Что это за хрень? Где зрители?, - а он мне отвечает,- У команды просто плохой пиар, а у самого задротного игрока команды контракт минимум на 200 штук в год.
Куда уходят деньги? Их так отмывают или что? Если эта команда ЗАРАНЕЕ убыточное предприятие?
0
0
Питерский Спартак времен Кондрашина и Белова играл в зале академии Можайского на 500 чел.
Неплохо ходили в Тбилиси, когда Динамо играло прилично
В Москве ходят ниже среднего, Химки,имея лучшего игрока России играет слабо, а ЦСКА играет без мотивации
Заранее убыточен женский баскетбол
0
0
Из рекламы в Метро, питерском ТВ я узнал, что есть ещё две команды "Зенит" по баскетболу и волейболу. Тем более я узнал, что эти обе команды участвуют не только в местных, но и международных турнирах.
А когда-то весь СССР знал Кондрашинский баскетбольный "Спартак" и "Александра Белова -3 (ТРИ!) очка!".
А Ленинградский воллейбольный "Автомобилист" и все его лидеры во главе с "разводящим" Вячеславом Зайцевым выиграли все титулы уже в составе Сборной СССР! А... тренер... Вячеслав Платонов? ....
Там даже "женский тренер Карполь" отдыхал от литературного мата Платонова.....
Я всё это заслушивался..... когда у нас было общее ОФП зимой на Зимнем Стадионе.
0
0
0
0
0
0
0
0