×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:17, 9 марта 2016

"Разве Турцией не заняты грузинские территории".. Топадзе вновь попал под раздачу:-)))


"Россия заняла наши территории и с «Газпромом» говорить нельзя, вывозить зелень, вино можно. Если так подходить, то когда человек завозит мусор из Турции, там наши территории не заняты?". Эти слова  "промышленника" из коалиции "Грузинская Мечта"  Гоги Топадзе,  сегодня,  несомненно, фраза дня.

Все ее разбирают, Грузинская Мечта, традиционно, извиняется за  слова члена коалиции и  заверяет Турцию в  любви и дружбе:-). Мишисты шумят, мол, вот он, русский след и все это неспроста..

Что касается Гоги Топадзе, которому под 80.... ну, человека мне, честно говоря, жаль... видно, он стал говорить все, что думает в ту или иную минуту и... такими темпами его запросто могут довести до инфаркта.

Он просто сказал то, что думал... но,  у нас свобода слова то, что можно говорить и соответствует политмейнстриму. Недавно Гоги также попал под раздачу, заявив о симпатиях к Сталину, за этими словами последовала истерика мишистов и парламентской оппозиции...

Также недавно, Топадзе сказал, что думал о "....."  республиканцах, и это, чуть было не привело к  выходу республиканцев из "Грузинской Мечте"... чего, если уж хотите правду, желает значительная часть сторонников Мечты..

В общем, Гоги слишком много говорит...:-))  И его никак не могут успокоить... наверное, от греха подальше, попросят вообще ничего не говорить  до следующих выборов.. Но, выдержит ли Гоги?

 

 

 

 

 

 

Новости
Участники протеста на проспекте Руставели в 700-й непрерывных акций. Фото Netgazeti / Facebook*. Протестующие в Тбилиси отметили 700-й день непрерывных акций

Участники протестов, собравшиеся в центре Тбилиси, отметили 700-й день непрерывных акций музыкальным представлением, ударив по барабанам 700 раз. ЕСПЧ приступил к рассмотрению дела о предварительном заключении под стражу и принудительной психиатрической экспертизе активистки Нино Даташвили.

Один из баобабов на территории склада в ЮАР. Скриншот фото Tony Carnie для Daily Maverick, https://www.dailymaverick.co.za/article/2026-10-25-baobab-trees-seized-in-durban-ship-warehouse-probe/ Перевозка баобабов в Грузию заблокирована властями ЮАР на фоне уголовного дела

Власти ЮАР изъяли у компании-перевозчика пять баобабов, предназначенных для отправки в Грузию, расследуется уголовное дело. Несколькими годами ранее погибли восемь деревьев, которые ввезли в Грузию из Кении. Администрация дендрологического парка, созданного Бидзиной Иванишвили, обвиняла тогда оппозицию в создании проволочек, из-за которых баобабы погибли.

Депортация из Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Условия содержания жителей Чечни в аэропорту Тбилиси вошли в противоречие с законами

Трех выходцев из Чечни, задержанных без объяснения причин в аэропорту Тбилиси, спустя несколько дней выслали обратными рейсами, не позволив проехать в Россию. Условия пребывания в транзитной зоне, о которых рассказали задержанные, противоречат грузинским законам, отметил юрист.

Демонстранты под стенами парламента Грузии. Фото: Giorgi Mumladze Сторонники евроинтеграции протестуют в Тбилиси 699 дней подряд

Участники протеста у парламента Грузии в 699-й день непрерывных акций выступили в защиту демократических свобод.

Размазде и Симоньян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Журналист Размадзе оштрафован за комментарий о Симоньян

Суд в Тбилиси оштрафовал активиста и журналиста Торнике Размадзе за мелкое хулиганство и нецензурное высказывание в социальной сети. Сам журналист утверждает, что был осужден за комментарий, написанный в ответ на высказывание российской пропагандистки Маргариты Симоньян.

Пристав и активистка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активистка оштрафована в Грузии за оскорбление приставов

Грузинская активистка Руска Мчедлидзе обвинила приставов Тбилисского городского суда в применении насилия, однако сама была оштрафована за их оскорбление.

Персоналии