×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:35, 13 декабря 2017

В Москве проходят одиночные пикеты в поддержку Альберта Хамхоева (фото)


   В Москве у органов государственной власти, прошли одиночные пикеты, с требованием освободить задержанного в Ингушетии молодого человека. Аза Хамхоева, мать задержанного в Ингушетии 14 ноября Альберта Хамхоева просит восстановить права ее сына.

   Аза провела одиночные пикеты у Здания Генеральной прокуратуры, Государственной думы и Совета Федерации и останавливаться на этом не собирается. Она говорит, что не видит другого выхода, так как ранее обращалась в правоохранительные и надзорные органы, но о справедливости пока говорить не приходится.

   Альберт Хамхоев был задержан днем 14 ноября, на глазах десятков свидетелей в собственном доме в с.п. Яндаре Назрановского района, но по официальной версии следствия, его задержание произошло только ночью следующего дня. Сам Альберт и его родители заявляют о применении в отношении него пыток. Альберт Хамхоев обратился в Следственный комитет с заявлением о том, что ему подбросили пистолет, затем подвергли пыткам, а позже силовики угрожали ему расправой, если он не признается в том, что пистолет его. Родители Альберта обратились в органы власти с заявлением, что во время его задержания, они видели, как силовики поставили их сына лицом к стене, вывернули ему руки за спину и насильно вложили пистолет в руки, а потом засунули его ему за пояс брюк.

 

Выбор редактора
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
Все блоги
Блогеры
07:30, 27 июня 2025
Ветер с Апшерона
Пост о нравах отечественных туристов
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
23:10, 20 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Трудности переввоза
08:56, 20 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Куда бежать? В Нальчике была объявлена беспилотная опасность