RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Обращение Магомеда Муцольгова к молодежи!

00:40, 11 июля 2016

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Дорогие соотечественники, братья и сестры!

   Мое обращение адресовано к молодым людям, прошу ВАС отнестись к нему с должным вниманием.

   За последнее время в информационном пространстве мы наблюдаем огромный поток новостей об арестах совсем молодых людей. Эти новости невозможно читать без боли в сердце. Молодежь это движущая сила любого государства, любой нации, именно с молодежью связаны все надежды на реформы, перемены и счастливое бедующее как в республике, так и в стране в целом. Государственная система полностью находится в руках силовиков, она выстроена таким образом, что перемолоть судьбу любого человека ей так же легко как пшеницу перемолоть в муку. Всем известно, что самым ценным на этой земле является жизнь человека, задумайтесь, как не выносимо тяжело, наблюдать за тем, что наши парни и девушки, наше бедующее становятся инвалидами, пушечным мясом или угасают в лагерях и тюрьмах.  

   Прошу вас мои братья и сестры, следите за своими языками, избегайте не нужных пустых разговоров, в этом мире справедливость в большом дефиците. Очень часто глупые и наивные разговоры, кажущиеся совсем невинными, приводят к таким последствиям, которые безвозвратно ломают людские судьбы. Вы только начинаете жить, не создавайте ни себе  не своим близким проблем из-за пустых разговоров или участвуя в смуте. Особо прошу вас, не участвуйте в вооружённых конфликтах и войнах, где бы они ни были, хоть на Украине хоть в Сирии хоть в любой другой стране мира. Абсолютное большинство этих кровопролитий происходит из-за провокаций и спекуляций, корысти и амбиций нечистоплотных политиков, готовых с легкостью пожертвовать нашими судьбами. Умаляю, ради Аллаха, избегайте участи слепой жертвы, ни при каких условиях не участвуйте в смуте и фитне. Ни когда и ни кому не позволяйте манипулировать собой.

   Естественно я не предлагаю ВАМ - нашей молодежи, быть сторонними наблюдателями и безмолвно смотреть на происходящие у нас негативные процессы. Я никогда не уважал людей, чьи слова расходились с его поступками, а личный пример считал самым лучшим методом донести свои мысли до окружающих. Считаю, для любого порядочного человека невозможным мирится с коррупцией, с жестокостью, с лизоблюдством, с вседозволенностью и несправедливостью. Ни для кого не секрет, что именно у молодежи обострённое чувство справедливости, поэтому и прошу, бороться за свободы, равенство и справедливость законными методами. Боритесь за свои права, берегите Родину и ВЕРУ, заботьтесь о стариках и детях, ухаживайте за больными и немощными, в общем, спишите творить добро.

   Да поможет нам Всевышний в благих делах!

   Общественный деятель, журналист и правозащитник Магомед Муцольгов.