RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Поздравляем жителей Ингушетии с Днём Республики!

23:17, 03 июня 2015

   В этом году мы отмечаем 23 года, со дня образования Республики Ингушетия.

   Благодаря достойным сынам ингушского народа, сплотившимся и объединившим свои усилия, свои знания и силы, 4 июня 1992 года, была образована Республика Ингушетия.

   Было нелегко, нам пришлось пройти через кровавые события осени 1992 года, унесшие жизни около полутысячи, лишившие крова и имущества около 70 тысяч наших соотечественников. Не успев окрепнуть, нашей республике были посланы новые испытания и на территории Ингушетии, нашли убежище более 200 тысяч вынужденных бежать от войны жителей Чеченской Республики.

   За эти годы мы прошли огромный путь, не останавливаясь перед трудностями и преградами, народу Ингушетии удалось достичь определённых успехов в разных сферах деятельности. По воле Всевышнего и благодаря усилиям всего народа, была заложена основа для будущих поколений. Сделано очень много, но нам предстоит сделать в сотни раз больше. Перед нами стоят задачи, для решения которых мы должны прикладывать все силы, объединяя все общество. Нам предстоит потратить много сил для достижения гражданского мира и стабильности. У нас нет другого выхода, кроме как консолидировать наше общество, объединить и направить усилия всего народа для достижения национального единства и благосостояния Ингушетии.

   В этот день, от лица Координационного совета Неправительственных организаций Республики Ингушетия и от себя лично, я хочу поздравить весь народ Ингушетии с Днём Республики! Пожелать всех благ, мира, стабильности и процветания! Лишь объединив усилия, мы добьемся с вами успехов в развитии нашего общего дома – Республики Ингушетия. Да поможет нам Всевышний в благих делах!

   Председатель Координационного совета Неправительственных организаций Республики Ингушетия, Руководитель Правозащитной организации «МАШР», Магомед Муцольгов