×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:35, 18 мая 2015

Новогодние интересы власти


   Периодически в различных уголках нашей страны нам приходится наблюдать различные явления, оцениваемые некоторой частью населения как судилище. Вот и новый итог судебного разбирательства наводит на определенные мысли и вызывает различные негативные эмоции. В Свердловской области, суд приговорил жительницу Первоуральска Эльвиру Султанахметову к обязательным работам за призыв к мусульманам не праздновать Новый год.

   Некоторые судебные решения вызывают у здравомыслящих людей как минимум удивление, но порой и вводят в ступор. Ну а если еще посмотреть на ведомство, выявившее «особо тяжкое и крайне жестокое» преступление Султанахметовой, то сразу становится «понятно», что с государственной безопасностью у нас все нормально, поэтому чекисты и взялись за защиту праздника мифического Деда Мороза.

   Вообще-то у меня складывается впечатление, что с ума сошел не мир, а его строго определенная часть, причем обличенная конкретными полномочиями. Непонятно вообще что происходит, то принтер взбесится, то еще чего. Такими темпами мы скоро доживем да уголовного преследования отрицателей Деда Мороза, Буратино, Чебурашки, Карлсона и Щорса, короче всего того, что было рождено воображением всяких сказочников.

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях