RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Поздравление Ингушского отделения Партии «Яблоко» с 70-летием Победы

21:26, 08 мая 2015

   Ингушское региональное отделение Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» поздравляет жителей Республики Ингушетия с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

   Четыре долгих года шла кровопролитнейшая война в истории человечества, в которой наш народ отстоял не только свою страну, но и внес основную лепту в спасение всего мира от коричневой чумы, фашизма.

   День Победы – это особенный день в истории нашего государства. Он стал свидетельством беспримерной отваги и стойкости наших воинов на фронтах и самоотверженного труда тружеников в тылу. Свой вклад в эту Победу внесли и наши земляки. С началом войны тысячи бойцов из Чечено-Ингушетии ушли защищать Родину. Наши соплеменники воевали на всех фронтах, многие из них отдали свои жизни, прославив свои имена. Многие из фронтовиков-ингушей были удостоены высоких боевых наград. Мы будем помнить всех, кто не вернулся с фронта.

   Но помнить мы будем не только тех, кто остался лежать на поле боя. Мы помним каждого нашего соотечественника, ставшего жертвой сталинской кровавой машины, погубившей миллионы граждан Советского Союза. Помним всех наших соплеменников, необоснованно высланных и брошенных на погибель в холодных степях Казахстана и Средней Азии. Около сорока тысяч сынов и дочерей ингушского народа, были безвинно загублены в репрессиях в 1944 году, пока их отцы и братья воевали на фронте.

   В этот день, всем кто принес мир в наши дома, кто ковал победу в тылу, мы желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни. Каждый из нас, должен приложить максимум усилий, чтобы ни один росток фашизма, уже никогда не поднял своей головы.