×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:20, 7 сентября 2014

Виноградная лоза (фото)


   С раннего детства я помню, что в фильмах о Грузии показывали, как во дворах частных домов рос виноград, грозди которого были просто огромными. Став немного старше, хотелось, чтобы виноград был и у меня во дворе, чтобы рос огромными гроздями и был очень сладким. Но в жизни все бывает по-другому, виноградная крыша во дворе была, но грозди были небольшими, да и не такими вкусными, как хотелось.

   Больше 10 лет назад, где-то в году 2001, мой отец привез от родственника несколько побегов виноградной лозы, привезенного тому из Грузии черного винограда. Виноград прижился и разросся. Теперь, отец ежегодно снимает огромное количество урожая винограда, часть которого съедает детвора, а часть раздается родственникам, соседям и знакомым. Последние лет 8, отец уже сам раздает всем побеги виноградной лозы. Я не знаю что это за сорт, но виноград очень сладкий. Мои дети очень любят ходить к дедушке и бабушке, они испытывают неописуемый восторг, когда дедушка срывает для них те грозди, которые они выберут сами.

   Но как парадокс, несмотря на то, что отцовский виноград в два раза крупнее и слаще, для себя я покупаю на рынке виноград, сорта «Кишмиш».

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой