RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Олимпийский привет в московском аэропорту (фото)

00:06, 23 января 2014

   Часто приходится летать на самолетах, а во Внуково бываю чаще, чем в Магасе, поэтому всегда замечаю всевозможные изменения. Ну, а такое заметить было невозможно.

 

   После прохождения досмотра, прошел в зону вылета и увидел самый настоящий боб, специальные сани для бобслея. Вещь довольно красивая и привлекательная, но после визуального восхищения появляется чувство разочарования, или я сказал бы сочувствия спортсменам. Если выражаться автомобильной терминологией, внутри это спортивное транспортное средство, напоминает голый кузов старенькой лады. Все по спартански, ни какого «наворотов», ни кожаного салона, ни каких «опций» и т.д., одним словом бедные спортсмены, добровольно обрекают себя на мучения, и все это, ради выброса адреналина и престижа страны. Меня бы точно ни кто не смог бы заставить, заниматься этим видом спорта.

   Ну а если серьезно, то олимпийские страсти сейчас везде, не только на олимпийских стройках и уже сданных объектах, но и в бизнесе и в торговле. Куда не посмотри, везде агрессивная реклама, которая оккупировала олимпийскую тематику и пока не поздно, выжимает из нее все соки.