×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:14, 26 декабря 2013

Как вы лодку назовете, так она и поплывет (фото)


   Как я уже писал, 20 декабря я выезжал в Пятигорск, для участия во встречи со своими северокавказскими коллегами. Эта встреча проходила в одном из конференц-залов гостиницы «Интурист». Сегодня уже не редкость, я бы даже сказал необходимость, для успешного развития бизнеса, иметь свою изюминку. Естественно, огромное значения имеет качество товара или предоставляемых услуг, большую роль играет цена, но не малое значение имеет правильная реклама товара или услуг. Так вот в борьбе за клиентов предприниматели все чаще пытаются обзавестись собственной фишкой, конечно высшим пилотажем является какой-нибудь эксклюзив, но в большинстве случаев это позаимствованные идеи у российских или иностранных коллег. При входе в гостиницу «Интурист», в ее холе стоит автомобиль победа, ярко – вишневого цвета. Я видел не мало самых разных заведений в которых на показ выставлены автомобили, в основном конечно это современные автомобили,  выставленные для привлечения внимания возможных клиентов, своеобразный рекламный шаг, но выставленную «Победу» я увидел в первый раз. Там же в гостинице расположено туристическое агентство, у которого в качестве рекламной фишки выставлен придорожный столб со множеством стрелок-указателей, на которых указаны разные страны. Время от времени  я задумываюсь о так называемом туристическом кластере в Республике Ингушетия. Нужно понимать существующие реалии, если быть объективным, мы видим, что нет причины ожидать большого притока туристов в Ингушетию. И данная ситуация сложилась из-за обстоятельств, которые вообще не зависят от нас, жителей республики. Но при этом я уверен в том, что никогда нельзя опускать руки, и если мы чего-то хотим достичь, мы достигнем по милости Аллаха, для этого нужно только прилагать усилия. Чтобы привлечь туристов, но при этом не нанести вред населению республики, нужно, по моему, предусмотреть две вещи: 1) Необходимо придумать свою фишку и желательно эксклюзивную. 2) Туристическая отрасль в республике не при каких условиях не должна противоречить нашей вере, обычаям, традициям и образу жизни, а так же, не разрушать наше историческое наследие.

Новости
Ильяс Белхароев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родственникам Ильяса Белхароева отказано в получении его тела

Силовики отказали родственникам правнука основателя братства баталхаджинцев* Ильяса Белхароева в получении его тела для проведения похорон.

Константин Скачков. Фото с личной страницы в соцсети Журналист призвал Путина расследовать системную коррупцию в Дагестане и Ингушетии

Главред омского издания "Глагер.ру" Константин Скачков записал видеообращение к Владимиру Путину, в котором заявил, что собранные им обращения предпринимателей, жителей и сотрудников силовых ведомств свидетельствуют о системной коррупции и рейдерских захватах в Дагестане и Ингушетии. Он призвал президента поручить подчиненным проверить эту информацию, отметив, что проблема может быть решена только на федеральном уровне.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Мужчина на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отчет о замедлении роста цен на топливо в Ингушетии вызвал раздражение пользователей

За минувшую неделю дизель подешевел, а бензин подорожал незначительно, при этом цены на продукты растут, следует из данных статистики по Ингушетии. Цены продолжают расти на всё, и бензин не исключение, указали пользователи соцсети.

Кадыров и выборы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Главы республик СКФО поздравили Кадырова с электоральным рекордом

Руководитель Кабардино-Балкарии Казбек Коков назвал победу Рамзана Кадырова на выборах в Чечне "убедительной", а врио главы Дагестана Федор Щукин – "блестящей" и "безоговорочной".

Персоналии