×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:59, 13 июня 2013

Чаепитие на кладбище (фото)


   Увидел несколько фотографий с какого-то мероприятия, устроенного на территории «Г1оазот кашмаш», где порядка 100 человек, около 30 из которых женщины, сидят за накрытыми столами, а так же устеленными на землю клеенками и употребляют пищу. Если быть откровенным, то я как минимум поражен, как можно устраивать подобные мероприятия на кладбище? Кладбище это не место для подобных акций, это место скорби по ушедшим в вечную жизнь, где необходимо молить Аллаха о прощении грехов похороненных там людей уповая на его милость, это назидание людям об ожидающем их итоге. Я понимаю, когда люди, копающие могилу усопшему, либо выполняющие какую-нибудь там работу, совершат трапезу в перерыве между работой, но собирать там людей для каких-либо поминальных мероприятий считаю не правильным. Для подобного мероприятия необходимо было найти другое, более подходящее для этого место.

 

Фотографии взяты из Фейсбука

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:05, 25 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Серго Миндиашвили, стихотворение "Я - мост"
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
Все блоги