×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:58, 21 марта 2016

Сентиментальное путешествие по руинам старого Баку


Власть города Баку обещала в этом году завершить снос всех домов в квартале, называемом бакинцами "Советски". Снос старых домов начался в 2014 году. В зоне сноса площадью почти 50 гектаров оказались около 10 тысяч одноэтажных и двухэтажных строений. Точных данных о количестве людей, проживающих в этих домах, власти не сообщали. По приблизительной оценке, массовому переселению подлежали около 40 тысяч человек. На сегодняшний день большая часть этих людей уже покинула свои старые дома. Власти объясняют эти меры необходимостью благоустроить город и планируют создать на освобождаемой территории зеленую зону.

Новости
На избирательном участке в Кабардино-Балкарии. Фото: пресс-служба изибркома республики - https://t.me/izbirkom_kbr/8108 Избиратели из Кабардино-Балкарии потребовали решения проблем с пенсиями и тарифами на второй день выборов

Депутаты Госдумы должны отменить пенсионную реформу, решить проблемы обеспечения жильем детей-сирот и роста тарифов, цен на лекарства и продукты, указали избиратели из Кабардино-Балкарии на второй день голосования.

Силовик на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники наблюдателя от "Яблока" Миклюкова рассказали подробности его задержания

После задержания в Ростовской области наблюдателя от "Яблока" Бориса Миклюкова его местонахождение некоторое время оставалось неизвестным, а участвовавший в суде человек, представившийся адвокатом, забрал телефоны Миклюкова и перестал выходить на связь, рассказали соратники наблюдателя по партии.

На избирательном участке в Чечне. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6930 Правозащитник сообщил о давлении на избирателей в Чечне

Силовики в Чечне перед выборами провели неофициальные рейды по домам жителей, состоящих на учете в МВД, а школьные классные руководители собирают родителей учеников и организованно отправляют их на избирательные участки, заявил правозащитник Максим Руднев.

Линии электропередач. Стоп-кадр видео из YouTube-канала Energon, https://www.youtube.com/watch?v=BSpaL_0alGU Повышение тарифа на электроэнергию вызвало недовольство жителей Дагестана

Тариф на электроэнергию в Дагестане с 1 октября вырастет на 11,3%, сообщили в республиканском Минэнерго. Жители республики, комментируя сообщение о повышении тарифа в соцсети, пожаловались на рост расходов на фоне низких зарплат и пенсий, а также указали на регулярные перебои с электричеством.

Избирательные бюллетени. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Жители Элисты сочли значительной активность избирателей

В первый день голосования на избирательных участках в Элисте наблюдалось множество пришедших проголосовать, рассказали горожане. По данным избиркома Калмыкии, явка превысила 21%.

Избирательный участок в Грозном. Фото: https://grozny.tv/news/society/63863 Грозненские избиратели воздержались от протестного голосования

Жители Грозного рассказали, что в дни выборов не планируют выражать протест с помощью голосования или отказываться от явки на избирательный участок.

Персоналии