RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

В Южной Осетии появилась новая газета

11:50, 16 февраля 2009

Газета под названием "XXI век" (21 Seculare) посе двухлетнего перерыва возобновила выпуск. недавно в Цхинвале в продажу поступил первый выпуск ограниченным тиражом - 1000 экземпляров. К первому номеру может быть предъявлено очень много претензий. Местами, из-за обилия орфографических ошибок чтение становится затруднительным. Дизайн просто "никакой". Но при всем этом, газета действительно претендует на "альтернативное мнение", как заявлено в колонке главреда. Появление независимых СМИ это всегда радостный факт, тем более в ЮО, где он инужны как воздух. я предлагаю краткий дажест материалов из первого номера независимой газеты "21 век". Разрешение достаточное, чтобы читать текст.

Главная страница

File001_preview

Колонка главного редактора Тимура Цховребова.

File0003_preview

Мой материал на третьей странице. Старый правда, послевоенный, но нигде до этого не опубликованный. полная версия здесь

File0004_preview

История Цхинвальца, потерявшего паспорт. критика ЮО-бюрократии. не понятно только, почему автор заметки, требующий у властей восстановления паспорта, подписывается псевдонимом.

File0005_preview

Рассказ о неправительственном секторе ЮО. Озвучивается мысль о том, что представители НПО ЮО смогли встретиться с представителями НПО Грузии и несмотря на сложности имели какой-то диалог. То, чего на уровне чиновником пока сделать невозможно.

File0006_preview

И феноменальная цхинвальская реклама, факт появления которой уже радует. Особенно радует слоган хинкальной - "Сервис - цхинвальский, но хинкали вкусные!"

File007_preview

Приятного чтения!