RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

перспективы дагестанского туризма. новый клип Олежки Газманова

13:23, 08 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Курортную зону Каякент на дагестанском побережье Каспийского моря следует возродить, заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Государственного совета по вопросам развития туризма.

«Нужно также продолжить развитие туристско-рекреационных комплексов Северного Кавказа, в том числе возродить на современном уровне курортную зону Каякент на Каспии», — сказал он.

Путин назвал Каякент одним из лучших курортов советского времени и напомнил, что там есть термальные источники и лечебные грязи с уникальными свойствами. По мнению президента, Россия может создать там «центр, не уступающий самым известным зарубежным курортам».

Каякент находится в 10 км от берега Каспия и в 75 км к югу от Махачкалы.


когда аргументом для возрождения курорта служит лишь то, что в советское время он там был, мне это непонятно. в чем логика такого аргумента? ну был, а теперь нету. время поменялось, теперь у людей другие требования. а впрочем я понимаю логику... выехать заграницу у нас теперь возможностей не на много больше, чем у советского человека, и видимо не скоро появится. так что да, надо развивать грязи.

лично мое мнение - отдых в Дагестане на сегодняшний день это нечто специфичное, с хорошим набором неудобств и ограничений, которые придется терпеть. то есть, может вы и отдохнете, а может и совсем наоборот, как пойдет, от много зависит.

не говоря уже о том, что вы для себя называете отдыхом. те, кому главное, чтобы всегда было где купить сиську пива, а остальное можно потерпеть, те наверно от души отдохнут. по факту море же есть, солнце тоже, ну и все, че еще надо.

для людей с требованиями выше описанных уже начинаются проблемы. отели, рестораны, дороги... тут много вопросов может быть. 

отдельно "столкновения цивилизаций", которые сейчас происходят там чуть ли не ежедневно - большой стоп для очень многих любителей чувствовать себя на отдыхе свободно. здесь же непонятно каких правил придерживаться, какого кодекса? 

ты все-таки в светской России или в религиозном Дагестане? для очень многих людей нет ответа на этот вопрос, им никто не дал однозначного ответа.

почему местные защитники морали как дикари накидываются на щуплых москвичей в шортах? почему надо избить человека, чтобы объяснить? и от чьего лица они выступают? 

конечно, когда ты Королева и Тарзан, а то и Олежка Газманов, то перед тобой и танец станцуют, но в реальности не все так гладко, как в этом клипе.