RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"Рубин" - "Алания" - 2:2. очень посредственный футбол

17:56, 06 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

посмотрел матч восьмого тура "Рубин" - "Алания". перед матчем игроки провели минуту молчания в память о жертвах бесланского теракта.
это первый матч этого турнира, который я посмотрел. уже писал - не было настроения болеть за команду, руководство которой так легко расстается с перспективными игроками, с тренером и в целом со сбитой красиво играющей командой. и даже ничего не объясняет... но что поделать, мяч катится дальше, игра продолжается.
интрига в мачте была такой - на поле встречаются два бывших российских чемпиона, ныне играющих в пердиве. ну и скажу сразу - то, что я увидел это действительно уровень российского пердива, причем команд-аусайдеров. я даже не понимаю как наша "Алания" сейчас идет на втором месте, видимо с другими командами еще хуже.
это был очень посредственный футбол, с бесконечной потерей мяча в центре поля, смотреть такое тяжело. единственное, за что надо отдать должное нашим игрокам, так то за усердие, упорство, желание играть до конца, физиподготовку это то, что привил Гогниев и продолжает Тедеев. это вселяет надежду. только благодаря этому и отыграли два гола.
что касается "Рубина", то это вообще грустная история... команда с бюджетом высшей лиги плетется в середине пердива и Слуцкий делает вид, что ничего не происходит... нельзя бесконечно винить в неудачах клуба то, что из него ушли легионеры. уже полгода с тех пор прошло.
кстати, за "Рубин" провел первый матч и Алан Дзагоев, но его на поле тоже не особо было заметно.
в общем, надо "Алании" ставить игру. задор это отлично, но нужно качество повышать. в следующем туре мы играем дома (в Грозном) с лидером чемпионата "Камазом". если выиграем крупно, то можем и на первую строчку подняться. но выигрывать надо в любом случае, это принципиальные очки.
и это, кстати, весьма реально. обыгрывать лидеров и тут же уступать аутсайдером это наш стиль.