RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

«Граждан СССР» признали экстремистской организацией

15:39, 25 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Граждан СССР» признали экстремистской организацией. Согласно решению Самарского областного суда от 16.06.2022 ее внесли в список экстремистских организаций Минюста РФ.

случилось то, что рано или поздно должно было произойти. когда люди отрицают действующую власть, пытаются создать свои органы власти, это признаки прямой угрозы свержения действующей власти. уже был случай Нижневартовске, когда участники этого жвижения попытались захватить административное здание. 

эти люди отрицают российское гражданство, делают себе паспорта СССР, избегают уплаты налогов, потому что считают Российское государство оккупантом на земле СССР. такие дела. конечно так долго не могло продолжаться. 

кстати, по данным местного  ГТРК "Алания", "граждан СССР" у нас аж 1200 человек! и там все строго, Верховный Совет Северо-Осетинской АССР, свои подведомства. до последнего момента они свободно собирались, выносили какие-то решения, устраивали автопробеги, жили своей жизнью, в общем. что теперь будет с этими людьми, уйдут в подполье?

одно время весь город был в их листовках: "СССР - жив! Надо только проснуться". никогда не понимал смысла этого лозунга.

конечно, когда ты отрицаешь государство в котором живешь, то ты ходишь по тонкой грани, и решение о признании «Граждан СССР» экстремистами абсолютно логично из логики государства. 

являются ли они в действительности угрозой свержения госстроя? повторюсь, по формальным признакам - да. а в действительности я не могу сказать. я раз в жизни с ними общался, так на меня они же потом заяву в полицию написали. так что, не знаю что сказать даже...