×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:31, 1 июня 2022

Перевозчики повысили цены на проезд в маршрутках на 25%


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Перевозчики повысили цены на проезд в маршрутках до 25%. фотопруф мой, сегодняшний. действительно скачок с 20 до 25 рублей, очень ощутимый.

напомню, после начала недавнего резкого роста цен и падения рубля, маршрутчики уже пытались поднять стоимость, но тогда вмешался комитет по транспорту и тогда понимать проезд отложили. но было понятно, что не на долго. 

сейчас в комитете по транспорту не могут законодательно повлиять на владельцев маршрутов, могут лишь убеждать их этого не делать. 

что ж, если это так, то так быть не должно. не может быть комитет по транспорту таким беспомощным в ситуации, которая их напрямую касается. 

это значит, что республике нужна транспортная реформа. собственно, не нужно глубоко вникать в ситуацию, чтобы это понять, нужно просто побыть пассажиром. почему в городе до сих пор на линиях ездят "гизели", самый ужасный вид пассажирского транспорта, я не могу понять. это садизм какой-то. 

некоторые линии перешли на иномарки, они намного комфортней, я готов там платить 25 рублей, но почему проезд повышается в грязных, тесных, аварийных машинах?

я не виню сейчас ни скопом маршрутчиков, ни профильные ведомства, но ситуация такая, что как будто пущена на самотек, а там кто как хочет, так делает. а по факту республиканский общественный общественный транспорт не отвечает абсолютно никаким современным требованиям.

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Зарифа Саутиева. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал"** memohrc.org
12:40, 13 марта 2026
Зарифа Саутиева
Последние записи в блогах
17:19, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
20
Добровольное воздержание или обязательство? Споры вокруг поста.
09:39, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жилищные проблемы детей-сирот в Кабардино-Балкарии. Хотели как лучше, но возникли нюансы...
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
Все блоги