×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:52, 18 августа 2010

ДТП и копы


По-моему, ситуация с ДТП в республике просто катастрофическая. В последнее время не проходит и дня, чтобы я не услышал об очередной аварии, от кого-нибудь или из новостей. Только что вернулся с похорон соседа, совсем молодой парень, чуть больше 20. Разбился ночью где-то на краю города. А недели три назад в центре города разбился насмерть друг моего друга, сидевший рядом с водителем. По злой иронии судьбы выпивший водитель получил лишь царапины.

Конечно, алкоголь это одна из главных причин. Но проблема ведь не сам алкоголь, а пренебрежительное отношение водителей к сотрудникам, к правилам дорожного движения, к законам. Очень хорошо, что на дорогах ввели «сухой закон», но мне кажется этого явно недостаточно. От наших лихачей нередко можно услышать, «да он когда выпьет только лучше ездит», причем говорится это вполне серьезно.

Что тут умничать, если бы была жесткая и самое главное работающая система штрафов, то это могло бы улучшить ситуацию. Но у нас по-моему и среди сотрудников невелико уважение к законам. и не думаю, что если вместо гаишников у нас теперь будут штрафовать копы, что-то изменится.

Никогда в жизни не боялся ездить в автомобиле, а тут уже поневоле начинаешь нервничать при малейшей опасности.

АЦ

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Зарифа Саутиева. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал"** memohrc.org
12:40, 13 марта 2026
Зарифа Саутиева
Последние записи в блогах
17:19, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
18
Добровольное воздержание или обязательство? Споры вокруг поста.
09:39, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жилищные проблемы детей-сирот в Кабардино-Балкарии. Хотели как лучше, но возникли нюансы...
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
Все блоги