RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

премьер-лигу увеличат до 18 команд из-за западных санкций

15:16, 03 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

спортивное издание "Чемпионат" сообщает, что разговоры об увеличении российской футбольной премьер-лиги с 16 до 18 команд получили теперь дополнительный аргумент. возможно, он станет решающим в этом споре. 

«Этот вопрос обсуждался на последнем собрании российской Премьер-лиги. Решение было отложено, но никто из представителей клубов не сомневается, что количество участников будет увеличено.

Основным аргументом является увеличение количества игр внутреннего чемпионата из-за вероятного отсутствия еврокубков в следующем сезоне», – сообщил источник.

Ранее ФИФА и УЕФА исключили российские команды из всех международных турниров.

интересный аргумент, вовсе не бессмысленный, но вызывающий много вопросов. для начала надо понять, что российский футбол ожидает консервация - кроме того, что нас исключили из еврокубков, из команд уходят легионеры и тренеры-иностранцы. неучастие в еврокубках говорит о том, что вкладывать в футбол гигантские деньги больше нет смысла, ради чего? думаю, в ближайшей перспективе российский футбол будет вариться в собственном соку. но в этом надо увидеть свои плюсы! разве вас не достал весь этот околофутбольный гламур? разве не хочется, чтобы клуб соревновались в первую очередь на поле, а не бюджетами?

и кстати, если российским клубам больше нет нужды подстраиваться по европейское расписание, то может уж сразу вернуть привычный некогда формат весна-осень? кроме того, если раньше не брали крымские клубы, опасаясь спортивных санкций, то теперь вроде нечего бояться...

если не принимает евроклубы, то можно и требования к стадионам снизить... это я к тому, чтобы "Алания" уже дома играла. честно скажу, очень скучаю по стадиону, и понимаю какая это была отдушина для очень многих жителей Осетии, привыкших к футболу.

но переход к расширению премьер-лиги очень осложняет задачу пападания в нее для Алании. ведь в таком случае в ФНЛ отменят стыковые матчи команд, занявших 3 и 4 места. ну что ж, придется выходит с первого!