RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"Алания" выбила из Кубка России команду премьер-лиги

17:52, 02 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

невозможно постоянно следить за сводками боевых действий, головой можно поехать. необходимо отвлекаться.

"Алания" только что обыграла тульский "Арсенал" в 1/8 Кубка России, гол в самом начале игры забил Владимир Хубулов. но и весь оставшийся мачт Алания грамотно атаковала, имела возможности забить еще и в то же время практически лишила шансов что-то предпринять соперника. "Арсенал" имел один стопроцентный момент во втором тайме, но кроме это не создала практически ничего. "Алания" же очень интересно, широко атаковала, молодцы. 

интересный факт - стартовый состав "Алании" сегодня полностью состоял из местных ребят, воспитанников осетинского футбола. это не просто интересный факт, это очень важно для местного футбола вообще. 

по факту мы уверенно переиграли команду премьер-лиги (кстати, уже вторую подряд из высшего дивизиона), а значит никто не может сказать, что мы уровнем не достойны выступать в элите. другое дело, сможем ли занять 1-2 место в ФНЛ, впереди еще целый круг почти, да и со стадионом ничего не ясно...

застройщик обещает к началу следующего сезона построить две трибуны, это около 15 тысяч человек, можно подавать на лицензию и играть. но сейчас ничего не ясно в действительности. 

в любом случае, поздравляю всех болельщиков "Алании" с победой.