×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:11, 1 марта 2022

рост цен на транспорт во Владикавказе


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

сегодня владельцы некоторых маршрутов во Владикавказе повысили цену на проезд в маршрутках сразу с 20 до 25 рублей. не скажу за все маршруты, но восьмой точно повысил. восьмой вообще во Владике "блатной" маршрут - цены всегда повышают первыми, маршруток меньше всего, но зато все иномарки, никаких "газелей".

но с чего они вдруг подняли цены так резко??? из-за событий в Украине? а с чего вдруг? цены на бензин пока на прежнем уровне, да и вообще в данный момент повышения цен нет. на запчасти тоже пока, в данный момент, повышения нет. ну может там на рынке жилья крах, но причем тут недвижимость? цены на повседневные, бытовые вещи пока держится. скорей всего скоро произойдет резкий скачок, но зачем его опережать? навариться хотите поскорей? за чей счет, обычных горожан, которые общественным транспортом пользуются, не имея личного?

повышение на целых 25% это очень много! и совершенно несправедливо!

комитет транспорта разводит руками, говорит повлиять никак не могут. в таком случае пусть ФАС вмешается, так же нельзя - захотел и поднял... а когда цены реально вырастут, тогда опять поднимут проезд??? 

да еще говорят, что сразу пять подняли, чтобы с мелочью не возиться, ибо это затрудняет работу водителя... да поставьте тогда уже в своих иномарках модуль для онлайн-оплаты, всем легче станет. 

Новости
Здание парламента Армении и национальный флаг. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники Пашиняна покинули слушания о проблемах беженцев из Карабаха

Депутаты от правящей партии “Гражданский договор” и члены правительства Армении покинули парламентские слушания о проблемах насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха армян. Поводом стало упоминание должностей, которые приглашенные участники занимали в структурах непризнанной республики.

Мельниченко столкнулся с отказом в лечении в тюремной больнице

В ЛИУ-15, куда юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, этапировали в связи с проблемами со зрением, ему не смогли оказать помощь из-за отсутствия финансирования.

Участники непрерывных акций на Руставели в Тбилиси в 665-й день. Фото: MO SE / Facebook" Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 665 дней

Жители Тбилиси в 665-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса. Акции протеста продолжились также в Батуми.

Исход из Арцаха, Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла" Дискуссия о причинах исхода армянского населения Карабаха развернулась в соцсети

Армянское население Карабаха было вынуждено покинуть свои дома, указал ряд пользователей соцсети. Их оппоненты считают, что массовое переселение на территорию Армении было добровольным. Несмотря на вынесенное Международным судом ООН в рамках дела "Армения против Азербайджана" решение об обеспечительных мерах и праве на возвращение беженцев, схожие постановления не приводили к реальным результатам, а сам суд не имеет механизма принудительного исполнения решений.

АЗС "Лукойл" в Краснодаре. Фото: Краснодар | Телетайп / Telegram-канал. Краснодарцы усомнились в информации властей о работающих АЗС

По состоянию на утро 23 сентября в Краснодаре работали 83 АЗС, сообщили власти города. Пользователи соцсетей указали, что информация Муниципального центра управления города Краснодара не соответствует реальной картине.

Ужесточен приговор жителю Дагестана по делу об обмане пайщиков

Суд отменил условное наказание жителю Дагестана, осужденному за мошенничество с деньгами участников паевого строительства в Махачкале. Подсудимый приговорен к трем годам колонии.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян