RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

мусор на улицах города

23:43, 10 августа 2010

почти каждый день, когда я стою на своей остановке в ожидании маршрутки, я наблюдаю как собаки раздирают пакеты с мусором, лежащие на обочине. там еще чуть дальше надпись прямо на бордюре - "мусор не складывать". я сам никогда не оставляю мусор на дороге, и даже если опаздываю несу мусор до самого бака, который довольно далеко. но видимо у кого-то и такой возможности нет.

не стал бы об этом писать, но тут один мой знакомый вернулся из Грозного. говорит, что не мог долго понять что это за столбы на улицах города, к которым довольно высоко прибиты крючки. потом увидел, что это оказывается для пакетов с мусором, чтобы их собаки не раздирали. я понимаю, что это не идеальное решение, но это хоть попытка с этим что-то придумать. просто у нас по городу все неприятней ходить становится, а с началом сезона арбузов к кучам еще и добавились грязные и вонючие разводы на асфальте. а дождя все нет. а поливальную машину я что-то вообще пока не встречал, может утром ездят, не знаю.

про Грозный кстати, в последнее время люди много чего рассказывают, а многие и просто едут работать. вроде как зарплаты там очень высокие во многих сферах. но это другая история.

АЦ