RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

что будет в здании "дома офицеров"?

19:43, 17 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

сколько веду этот блог, столько пишу о здании Дома офицеров. это большое историческое здание в самом центре. его в свое время планомерно уничтожали, чтобы отжать у минобороны, а когда наконец отжали, то продали непонятно кому. то есть, вообще не понятно. по документам там значится какая-то московская компания ООО "Балчуг", но кто реально за ней стоит, и, главное, что ни собираются делать в центре города - не ясно. а это важно, потому что там идут работы, пока демонтажные, какие-то стены сносят... уже и комитет по охране памятников забеспокоился - как бы чего исторического не снесли.

из вариантов что там может быть называются

  1. дворец бракосочетания  - неплохая вроде идея, у нас его по сути нет, а тут будет позитивное здание в центре города, по субботам брызги шампанского, стрельба, все такое... ну подумаешь, что все разводятся, они же женятся.
  2. киноконцертный зал - еще лучше идея, я только за. в центре нет кинотеатра, нет нормального концертного зала. даже если он будет небольшим, он будет очень кстати в центре. 
  3. гостиница "Бристоль" - так называлась собственно гостиница, которая там была в царские времена. - плохая идея, потому что нельзя загружать исторический центр города машинами. да и рядом есть две гостиницы.

в общем, пока бардак, из-за чего глава республики уже потребовал вернуть здание в собственность республики. и это уже кажется не таким плохим выходом, чем годами смотреть на остовы разрушающегося здания.