RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

в кафе по qr-кодам

19:23, 05 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

сделал тестовую прогулку по городу в первые дни локдауна. у меня-то код есть, вот и решил проверить. где-то действительно очень строго, а где-то просто наплевать...

кафе "Лимончелло" на Проспекте мира. заведение для семейного отдыха, часто здесь делают и детские дни рождения. кухня, как сейчас говорят, "европейская". единственное место, где проверили и код, и паспорт.

даже собралась небольшая очередь на входе:

далее оказалась пивная "СССР", куда мы иногда заходим с друзьями. в обычный день, тут часто нет свободных мест, а тут совершенно пустое. буфетчица сказала, что многие приходят, но без кода разворачиваются.. при этом, паспорт мой спрашивать не стали, но код посмотрели.

в хинкальной №1 на Куйбышева все спокойно, коронавируса не существует. никаких проблем - заходи, ешь пей. вкуснейшие хинкали, кстати, тут готовят.

ну ладно небольшая хинкальная, но та же картина и в сети кафе "Винченцо". при этом людей полно. и никакой проверки. что внутри:

что снаружи:

и вроде как говорят ходят по городу сотрудники с проверками, но что-то я не слышал пока ни об этом штрафе.

P.S. не подумайте, тестовая прогулка проходила три дня, за один такое количество я бы не осилил...

АЦ