RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Томь - Алания, 1:3. И Гергиев о славе спортсменов...

15:30, 03 октября 2021

уверенная победа Алании в Томске, игра была решена уже в первом тайме, во втором чисто доигрывали. хотя, не могу не отметить и то, что пропустили первыми. это уже что-то вроде традиции. хорошо, в этот раз без проблем разобрались и уже в первом тайме решили исход встречи.

Томь играла в открытый футбол, а для "Алании" это всегда проще. 

также, не могу не отметить у нас четыре желтые карточки и одно удаление. команда вообще эмоциональная, скажем так, но у Хубулова, которого сегодня удалили, и вовсе сдерживать себя не особо получается. но что тут скажешь, если у нас и тренер такой эмоциональный, до сих пор на дисквалификации сидит.

жду как сыграют вечером Хабаровск, Факел и Торпедо. в случае их проигрыша есть шанс хорошо подняться в таблице.

а вот следующий матч играем с Оренбургом в Грозном (типа на домашнем поле). Оренбург - лидер чемпионата. игра будет, само собой, принципиальная. лидер турнира против самой амбициозной команды турнира. вот думаю не сгонять ли мне в Грозный по такому случаю... 

ну и два слова о сегодняшней реплике Гергиева на открытии Мариинского фестиваля во Владикавказе:

«Я не хочу, чтобы об Осетии слышали только через успехи спортсменов. При том, что я болельщик отчаянный. Тем не менее я бы хотел, чтобы новости хорошие шли огромным потоком и не были бы связаны только со спортивными достижениями. С боями без правил и так далее. Там еще много всего хорошего», - поделился Валерий Гергиев. 

тут я абсолютно согласен с маэстро, это же просто абсурд какой-то, все эти джипы в подарок после олимпиад... поддержка нужна не только спортсменам, а многим, очень многим талантам из других сфер!

АЦ