RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

селигер. первые впечатления.

21:46, 11 июля 2010

все описания сразу опускаю. нетрудно представить огромный палаточный лагерь в лесу на берегу озера. красиво и все такое. пока еще не было никаких лекций и тренингов (начнутся завтра), поэтому пишу об эмоциональных впечатлениях.

ощущение такое, что над лагерем витает дух СССР. началось еще в автобусе, когда делегация Ханты-мансийска, с которой мы двигались вместе, раз 15 спела советский гимн, ужасно растягивая "союз нерушимый...". и почему-то это всех приводило в восторг. молодежь, которая ни черта не знает об СССР, просто любит попеть о нем. это все равно, что качки в майках СССР на спине. это все равно что танцевать на костях трупа. бездумное тупое то ли высмеивание, то ли не понятно что вообще. Союз мне также напоминаеют и бескоечный очереди, за водой, в туалет, в умывальник, да везде. да и пару раз слышал как кто-то обратился "товарищь инструктор". ну и конечно проснувшись сегодня утром в палатке под звуки гимна, у меня случилосся флэш-бэк в детство, когда я просыпался под звуки той же мелодии в пионерлагере.

может это первое впечталение ошибочно, не знаю. к сожалению выгоняют уже из компьютерного центра, больше будет завтра. и обязательно сфотографирую для блога все потреты огромные Путина-Медведева, если поместятся в фотоаппарат, конечно.

P.S. Fenix, я еще в заявке на участие указал этот блог, и много еще чего.