RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Трехметровый Сталин появится в Южной Осетии

14:58, 13 октября 2020

совсем недавно показывал вот это фото, взятое с открытой страницы в Фейсбуке скульптора Ибрагима Хаева. и вот появилась новость, проливающая свет на то, где вероятней всего статуя и появится:

В селе Цорбис Знаурского района Южной Осетии установят памятник генералиссимусу Иосифу Сталину.

В селе появится площадь Сталина, а ее украшением станет большой памятник советскому вождю, рассказал Sputnik начальник стройки Георгий Тедеев.

Строительство ведется на средства главного тренера сборной РФ по вольной борьбе Дзамболата Тедеева, выходца из этого села.

https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20201012/11270904/V-Yuzhnoy-Osetii-ustanovyat-pamyatnik-Stalinu.html

в югоосетинском селе Цобис я никогда не был, к сожалению. искал в интернете фото площади, чтобы представить масштаб, но ни одного снимка не нашел. ну ничего, подождем.

но сегодня утром я ездил по своим делам по районам Северной Осетии: Алагир, Ардон, Эльхотово, Беслан... и везде абсолютно видел памятники Сталину, везде. при этом, всё вокруг некрасивое, неухоженное, разбитое, а Сталин везде такой красавчик, вокруг участок прибран, цветочки политы...

в общем, сталинизм головного мозга у нас победил окончательно. 

добавлю только ссылку на последний пост цхинвальского блогера Алана Парастаева, здесь на КУ. он очень четко все изложил по этому же поводу. читать здесь.

АЦ