RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Как и куда можно сдать раздельный мусор во Владикавказе

14:51, 12 октября 2020

иногда в разговоре с друзьями и подругами разговор выходит на темы экологии и я рассказываю, что мы дома уже около года ведем раздельный сбор мусора. это вызывает всегда удивление. у кото-то презрительное, у других заинтересованное. вот для вторых рассказываю как это обстоит. 

на самом деле все просто - надо только иметь дома что-то типа кладовки или сарая, куда это все складывать, чтобы потом разом вывезти. 

вывезти мусор вы можете или сами, или воспользоваться услугами эко-такси. эко-такси можно вызвать на выходных и заплатить им как за обычное такси, это очень просто. принимают все абсолютно кроме упаковок "тетрапак". вот здесь их инста и номер: @razdelnyisborvladikavkaz (8-938-864-70-51)

если вы хотите везти мусор на своей машине, то вот куда можно его сдать во Владикавказе:

алюминий, пластик (1,2), макулатура - Тельмана, 49 (не доезжая до завода "Дарьял").

бумага (кроме картона и глянца) - магазин "Букинист" на Куйбышева (напротив центрального рынка) батарейки – супермаркет "Стейтон" (ЦУМ, Гугкаева), строительный маркет "Леруа Мерлен", Кванториум, министерство с/х на улице Армянской 30/1. также батарейки можно сдать и в Беслане - торговый центр "Гастроном".

Лампочки – "Леруа Мерлен" ну и короткое видео, которое сняла специально для моего блога жена, когда в последний раз ездила сдавать мусор. на Кавказе мужчина мусор не выносит!!!