RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Мирджалолу Касымову 50 лет! Немного футбольной ностальгии

12:26, 17 сентября 2020

сегодня юбилей у одного из лучшего игроков "Алании" Мирджалола Касымова. ему исполняется 50 лет, с чем я его и поздравляю.

Мирджалол свои лучшие годы провел в "Алании", стал с командой чемпионом России в 95-м. если бы не травма спины в следующем сезоне, когда Мирджалол надолго ушёл из футбола, возможно, "Алания повторила бы свое чемпионство.

таких стандартов, как у Мирджалола, не было ни у кого в то время в российском футболе. такой точности удара, и такой регулярности я не видел ни у кого. это был наш Бэкхем. я своими глазами видел, как Мирджалол забивает гол с углового.

кроме того, Касымов - автор гола в ворота Ливерпуля в 95 году, матч был во Владикавказе. мы проиграли 1:2, но этот гол... сам факт того, что мы забиваем Ливерпулю, и что мы ведем в счете... это было время, когда многое казалось возможным.

возможно ли повторение того футбольного успеха в Осетии? мое мнение - нет. возможны и взлеты, и даже, если смело дать волю фантазии, участие в еврокубках, но того сумасшедшего уровня и праздника - нет. и причины тут не чисто футбольные.

поздравляю Мирджалола и желаю ему успехов в амплуа тренера!