×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:45, 16 марта 2020

как вести себя, если угроза "короны" действительно есть?


какие поведенческие привычки надо изменить в Осетии, если угроза коронавируса действительно так велика:

  1. перестать молодежи здороваться за руки. в Осетии есть такая особенная привычка, которой не видел нигде - здороваться со всеми подряд. то есть, если ты встречаешь на улице знакомого в кругу его друзей, ты должен поздороваться с каждым, пусть их хоть 20 человек и ты никого не знаешь. это достаточно строгое правило, смысл которого я никогда не понимал. особенно странно, когда встречаются две банды, из которых только два человека знают друг друга и вот все начинаются полчаса жать друг другу руки. но при этом Осетия - единственное место в мире, где нет привычки рукопожатием прощаться, как ни странно. уже плюс.
  2. перестать на свадьбах бабушкам плеваться в лицо невестам, приподнимая фату. давайте просто вообще избавимся от этой привычки, без привязки к вирусу.
  3. перестать культивировать коктейль "горячая арака с перцем" в качестве универсального лекарства от всех болезней. никакой алкоголь не в силах убить вирус, наоборот - только ослабляет иммунитет. пейте на здоровье, но не надо мифологизировать алкоголь, это не просто бессмысленно, но и опасно.
  4. перестать тупо варить черемшу, убивая в ней всё полезное и воняя на весь дом, а популяризировать другие рецепты ее готовки. в черемше полно фитонцидов, вот это действительно может защитить от "короны", к тому же, сейчас сезон в разгаре, но нужны менее агрессивные рецепты. 

если есть еще идеи - предлагайте. бонусом рецепт приготовления черемши от меня. порезать стебли черемши на 3-4 части, поджарить на оливковом масле, перемешать с измельченным тунцом, выложить на горячий тост из черного хлеба. научили, не поверите, англичане, кайф! по желанию можно запить стаканом горячей араки, той самой, с перцем, но только если здоров!

АЦ

0

0

Оценить:
17.03.20 в 00:09 } теде (Знаток) #
зря паникуешь ац))

кстати ,алко в качестве профилактики этой заразы это норм..ведь все салфетки которые применяются для дезинфекции предметов(протирать )то же на спиртовой основе..естественно борщить не нужно..прополоскать раствором на спирту рот и носоглотку советуют после того как побывал в публичном месте..ну руки как можно чаще)))

https://www.youtube.com/watch?v=uUbDO7d0A8E&feature=emb_logo

в цхинвале забили на короночку..не отменили школу и сады..

у меня брат и невестка врачи..кмн. никаких опасений не высказывают..а у них дети..

0

0

Оценить:
17.03.20 в 09:23 } Алан Цхурбаев (Эксперт) #
до паники далеко, просто мысли пока. одно дело прополаскать или протирать, другое - жрать стаканами и верить, что это лекарство. в Цхинвале вроде результатов тестов ждут...

0

0

Оценить:
17.03.20 в 13:59 } теде (Знаток) #
про обнуление сроков президентства смотрел новости?

а ведь в 1998 году конституционный суд рф решил по другому...

«Победа права над эмоциями»

Как КС не разрешил Борису Ельцину пойти на третий срок

https://www.kommersant.ru/doc/4289869

теперь такие судьи)))

0

0

Оценить:
17.03.20 в 20:20 } Алан Цхурбаев (Эксперт) #
самое красочное и убедительное доказательство русской пословицы про дышло
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
14:23, 6 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Мусорный вопрос в Кабардино-Балкарии
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
12:59, 2 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Жителей многоквартирного дома в Нальчике лишили канализации