×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:59, 10 апреля 2010

Смерть Качиньского и призрак Саакашвили в России


Главная новостная радиостанция России "Вести-FM" обвинила Путина в смерти Качиньского, но словами Саакашвили.

короче говоря, Вести-FM в день гибели Качиньского весь день зачем-то озвучивали блогеров со всего мира. видимо, создают себе имидж такого свободного радио, которое смело дает голос блогерам, как альтернативному источнику информации итд... хотя, что могут сказать блогеры (например немецкие) нового о гибели президента Польши, не совсем понятно. вот если бы они им давали голос, когда депутаты госдумы по архарам стреляли... ну да ладно.

так вот, корреспондент Вестей в Лондоне ссылаясь на "вдумчивых британских блогеров" (крутая формулировка, ничего не скажешь), упоминала их возмущение словами Саакашвили, который якобы обвинил Путина в заговоре против Качиньского.

Поискал в Интернете, вроде нет ничего такого от Саакашвили. То есть, я бы вообще-то совсем не удивился, если бы он такое ляпнул, в его духе, но такого не было. И что получается? Опять зачем-то российские журналисты выкопали призрак Саакашвили, чтобы сделать из него человека, который на смерти союзника и друга чернит недруга Путина. А сами они кто, которые действительно воспользовались этой трагедией, чтобы снова выставить Саакашвили параноиком?

Можно без конца спорить об этих чудовищных совпадениях под Смоленском, об этих проклятых деревьях, о том, стоило ли Медведеву объявлять в России общенациональный траур и так далее… но использовать смерть людей, чтобы сказать «посмотрите, какой дурак», это так низко и мелочно…  даже не знаю о чем этот пост – о журналистской этике? Об информационной войне? О большой политике?

АЦ

Новости
Борис Тодаев. Скриншот публикации на странице Валериа Бадмаева в Facebook*. Калмыцкий активист Борис Тодаев помещен под домашний арест

Суд в Элисте поместил под домашний арест политика и активиста Бориса Тодаева по обвинению в реабилитации нацизма из-за статьи в издаваемой им газете "Нарн" (Солнце). Силовики изъяли из его квартиры технику и носители информации.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Снижены лимиты на топливо для транзитного транспорта в Северной Осетии

С 8 сентября в рамках программы "Свой регион" лимит отпуска топлива в Северной Осетии для транзитного транспорта будет снижен до 20 литров. По утверждению властей, цены на топливо и газ в регионе ниже, чем в соседних.

Анар Мамедли (слева) и Анар Абдулла. Коллаж "Кавказского узла". Фото: APA https://ru.apa.az/incident/mvd-anar-mamedli-zaderzan-vedetsya-rassledovanie-569311 Анар Абдулла. Фото со страницы журналиста в Facebook принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд в Баку приговорил к длительным срокам правозащитника Мамедли и активиста Абдуллу

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил правозащитника Анара Мамедли к 13 годам лишения свободы, а активиста Анара Абдуллу — к 12 годам. Их адвокаты заявили о политической мотивации преследования и отсутствии достоверных доказательств вины.

Сход лавины в Кабардино-Балкарии. 7 сентября 2026 г. Скриншот видео https://am.sputniknews.ru/20260907/skhod-laviny-v-gorakh-kabardino-balkarii-11-alpinistov-pogibli---kadry-106537270.html Число погибших при сходе лавины в Кабардино-Балкарию возросло до 11

Шесть альпинистов доставлены в медицинские учреждения. Судьба шести человек остается неизвестной.

Роман Дарсалия. Скриншот видео https://www.facebook.com/apsny.today/videos принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пользователи соцсети усомнились в искренности извинений Дарсалии

Публичные извинения блогера Романа Дарсалии за высказывания, которые силовики расценили как оскорбление абхазского народа, могли быть принесены под давлением и поэтому выглядят неискренними, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы сочли одних извинений недостаточными и потребовали привлечь Дарсалию к ответственности.

Школьный класс. Фото: администрация Малгобекского района Ответ чиновников на жалобы о поборах не устроил родителей ингушских школьников

Отдельные предметы для школьных классов родители приобретали по собственной инициативе, чтобы создать детям более комфортные условия, заявило Минобрнауки Ингушетии в ответ на жалобы о поборах. Родители школьников, комментируя ответ ведомства в соцсети, усомнились в объективности проведенной министерством проверки.

Персоналии