×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:30, 4 декабря 2017

Вардан Ферешетян, пианист и писатель из Армении (видео)


несколько лет назад выходил литературный альманах писателей Южного Кавказа, проект осуществлялся при поддержке британской неправительственной организации International Alert. в 2012 году я был на рабочей встрече по подготовке очередного выпуска альманаха (не в качестве участника). встреча проходила в красивейшем месте - средневековом королевском замке Farnhame Castle, недалеко от Лондона. снял тогда немало материала, но он так и не был опубликован. и вот решил смонтировать так, чтобы оставить за кадром все рабочие моменты, дискуссии и интервью^ они более неактуальны. только виды замка и атмосфера той встречи, которую во многом создавал своей игрой на фоно Вардан Ферешетян, замечательный пианист и писатель из Еревана. 

Новости
Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Юрист заявила о нарушениях в составленном на Владимира Атаманчука протоколе

Протокол о дискредитации российской армии, составленный сочинскими полицейскими на бывшего кандидата в депутаты Госдумы Владимира Атаманчука, содержит грубые нарушения, сообщила юрист Елена Диденко, проанализировав документ. Сам Атаманчук считает составление протокола политически мотивированным.

Владимир Хундадзе осужден за злоупотребление служебными полномочиями

К полутора годам лишения свободы приговорил суд в Тбилиси бывшего замглавы Службы доходов, признав виновным в злоупотреблении служебными полномочиями при поставках контрафактных алкогольных напитков.

Заповедник "Утриш". Стопкадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=89YUo3k42mk Ущерб от пожаров после атак БПЛА по заповеднику "Утриш" оценен в 118 миллионов рублей

В течение года беспилотники атаковали заповедник "Утриш" в Новороссийске более 100 раз, в 14 случаях возникли пожары. Общий ущерб от атак оценен в 118 миллионов рублей.

Грузия передала США обвиняемого в финансировании ИГ*

Грузия выдала США лидера радикальной ячейки "Чайхана", 48-летнего уроженца Узбекистана Давуда Ансари, обвиняемого в финансировании "Исламского государства*.

Участник акции на Руставели призвал не выдавать Мовлаева России

В 667-й день проевропейских протестов демонстранты в Тбилиси призвали "Грузинскую мечту" уйти. Один из участников акции держал плакат против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева.

Якуб (Ибрагим) Закриев. Фото: vesti095.ru/ Аналитики объяснили передачу активов Закриеву с логикой лояльности

Передача активов американского холдинга Aptar структурам племянника главы Чечни продолжает сложившуюся ранее практику и подтверждает, что в Кремле по-прежнему доверяют Кадырову, заявили опрошенные "Кавказским узлом" политологи.