RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Черчесов был прав насчет Роналду

17:56, 11 июля 2016

Станислав Черчесов оказался прав насчет Криштиану Роналду. после матча Португалия - Австрия, где Роналду не забил пенальти, он сказал, что лидер на то и лидер, что иногда должен уступить место другому. и Роналду надо чувствовать такие вещи, а не тянуть всю ответственность и всю славу на себя. 

вчера Роналду, капитан, уступил место другому игроку в команде, правда, не по своей воле, а из-за травмы. но очень похоже на то, что именно поэтому Португалия и выиграла более сильных французов. потому что перестала всей командой играть на явного лидера, а заиграла более организованно и сплоченно. так что, еще один плюс Черчесову за верное предсказание. 

а вообще, это был очень хороший финал, даже неожиданно, что он получился таким мощным и напряженным. и однозначно стал украшением чемпионата, что бывает не так часто. поддерживаю радость португальцев, хотя по ходу чемпа не болел за них. в целом, не знаю как вы, а я получил большое удовольствие от этого Евро (хоть и не угадал чемпиона). в нем была своя интрига и была справедливость. посмотрел почти все матчи, дома, в спокойной обстановке, часто смотрел даже повторы, даже скучных матчей. спортбары не для меня, там трудно смотреть внимательно, не погружает в игру. может туда ходят из-за особой атмосферы, но я не знаю во Владикавказе спортбаров с особой атмосферой. хотя нет, один знаю, в подвале, но там уж очень сильно накуренно. 

и как обычно это бывает после чемпионата, который затягивает, остается легкая грусть от того, что он закончился. больше нет общей темы для разговоров с близкими друзьями и незнакомцами. целый месяц футбольной эфории позади...