×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:34, 13 октября 2009

Две цитаты с московского форума


"Пользуясь случаем, хотел бы попросить у собравшихся извинения за то, что мы его поддерживали на выборах 2001 года" - главный тренер олимпийской сборной России по вольной борьбе Джабраил Тедеев.

Джабо, по-моему, не просто его поддерживал, а сделал президентом. а поддерживали Кокойты, как я помню, все. это обычная ситуация на Кавказе, когда человек становится президентом в противовес уходящему и набирает за 90% голосов. не знаю, стоило ли Джабо извиняться, видимо он хочет таким образом открестится от полностью от своих связей с Кокойты и показать свою готовность работать против него. то есть, на Джуссоева. но сдается мне, что ситуация с 2001 года значительно изменилась и та значительная доля самостоятельности в выборе президента, которая была тогда у ЮО значительно уменьшилась, и Джабо не сможет сделать второго президента подряд. и потому, извиняться ем уболее не придется.

"Проблемы, которые они озвучивают, трудно отрицать,— прокомментировала "Ъ" итоги съезда и. о. министра информации Южной Осетии Ирина Гаглоева.— Но никакой конструктивной программы у этих людей нет. Я вижу только эмоциональный подход обиженных людей".

честно говоря, удивлен этой цитате и тому как Ирина Юрьевна публично признает актуальные проблемы в ЮО, потому что абсолютно все остальные представители власти именно их отрицают. насчет отсутсвия конструктивной программы у московской оппозиции, тоже соглашусь. я ожидал, что на этом будет принято нечто вроде альтернативной программы экономического развития, хотя бы идеи какие-то будут обсуждены, но то ли СМИ об этом умолчали, то ли действительно весь день Кокойты ругали.

АЦ2

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Зарифа Саутиева. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал"** memohrc.org
12:40, 13 марта 2026
Зарифа Саутиева
Последние записи в блогах
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
17:19, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Добровольное воздержание или обязательство? Споры вокруг поста.
09:39, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жилищные проблемы детей-сирот в Кабардино-Балкарии. Хотели как лучше, но возникли нюансы...
Все блоги