×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:02, 24 ноября 2015

терроризм в Европе. дискуссия продолжается...


Это объявление о приглашении на публичную дискуссию по теме "Что такое терроризм в Европе". Нашел среди домашних бумаг. Место проведения - Париж, отель "Шератон". Дата - 26 февраля 1981 года.

смотрю на нее с какой-то печалью - 35 лет с тех пор прошло, терроризм продолжает захватывать Европу, да и дискуссия не останавливается. и когда смотришь все эти бла-бла-бла, понимаешь, что в мире не происходит ничего нового. убийство - осуждение обществом этого убийства - разделение общества на два лагеря в решении проблемы (условные "либералы" и "радикалы") - принятие мер - снова убийство и дальше по кругу...

ничего другого не происходит и не произойдет, угроза терактов стала частью нашей жизни, и мы будем с ней жить под стройное жужжание говорящих голов в телевизоре. даже если не смотришь телевизор, все равно ее чувствуешь, везде. и в Париже и в Лондоне, и в Москве и во Владикавказе. 

такой вот невеселый пост. или вы верите в победу над терроризмом? я - нет.

кстати, среди участников дискуссии известный французский писатель Роже Гароди, который сначала был коммунистом, потом христианином, потом провозгласил отрицание Холокоста, за что получил признание в мусульманском мире и позже принял ислам. дискуссия продолжается...

 

Новости
Победитель Гран-при Азербайджана «Формулы-1» Джордж Расселл, Макс Ферстаппен (второе место), Исак Аджар (третье место). 26 сентября 2026 года. Фото: АПА https://ru.apa.az/drugie-vidy/nagrazdeny-pobediteli-gran-pri-azerbaidzana-formuly-1-obnovleno-1-674585 Джордж Расселл стал победителем бакинского этапа "Формулы-1"

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл выиграл Гран-При Азербайджана "Формулы-1", прошлогодний чемпион, пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал вторым.

Владимир Атаманчук на пороге своего дома. Фото корреспондента "Кавказского узла". Владимир Атаманчук признан виновным в дискредитации армии

Суд в Сочи признал бывшего кандидата в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука виновным в дискредитации армии и назначил ему штраф в 50 тысяч рублей. Все его доводы были проигнорированы судьей.

Члены ТИК на Кубани сочли сомнительными полученные во время выездных голосований результаты

Во всех четырех ТИК, работающих на территории Прикубанского округа Краснодара, по итогам выборов появились особые мнения членов комиссий с правом решающего голоса. Они отметили, что на голосовании вне участков зафиксированы аномально высокие явка и скорость.

Задержанный за дрифт. стоп-кадр видео от 26.09.26, https://t.me/gibdd05rus/11782 Пользователи Telegram поспорили о ролике про дрифт в Махачкале

Житель Дагестана, задержанный за дрифт ранним утром на улицах Махачкалы, не раскаялся в содеянном и должен понести наказание, указала часть пользователей Telegram. Для любителей скоростной езды надо строить трассы и автодромы, возразили другие.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Publika от 26.09.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1881655053234036&set=pcb.1881655233234018 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники шествия в Тбилиси выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты"

Шествие "Грузия против Иванишвили" собрало в центре Тбилиси в 668-й день ежедневных протестов сторонников евроинтеграции Грузии. Они требовали освободить политзаключенных и заявили о необходимости территориальной целостности Грузии. Также на акции был озвучен призыв не выдавать Мансура Мовлаева России.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.