RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Владикавказ не приспособлен к жаре в +40...

16:13, 02 августа 2015

последние дни во Владикавказе жуткая жара, под +40. переносить ее действительно не просто из-за духоты. но как наш город приспособлен к тому, чтобы жителям было легче справлять с ней? да никак...

я вчера решил съездить до родника, что на водной станции, окунуться, и первое что я увидел это был главный городской фонтан, который не работает. вода превратилась в болотце. дикая жара, а фонтан не работает. зачем он тогда нужен? любоваться скульптурой нарта Сослана? от этого прохладней не становится. вообще, это бредовая идея была изначально - убить хороший фонтан и превратить его в плохую скульптуру с ручейками.

на водную удобно добираться на трамвае. прячась в тени, я попробовал его дождаться. мне это удалось, но на это ушло 45 минут, без преувеличений! правда, он оказался бесплатным, по первым числам его оплачивают коммунисты... путешествие в коммунистическом трамвае, забитом любьми с надувными кругами, оказалось не из легких. на подъеме к "Турбазе" раздолбаный трамвай начал буксовать, не в силах преодолеть небольшую горку. в итоге, путь на общественном транспорте из центра города до его окраины занял без малого полтора часа!

водная станция ожидаемо была переполнена отдыхающими. мое личное мнение, отдых здесь - сомнительное удовольствие. но стоит ли говорить о необходимости развития водных объектов, если не работает фонтан? 

в общем, с препятствиями, но свою задачу я выполнил - окунулся в холодный родник и сбил жару.  

кстати, только во Владикавказе можно увидеть чемпиона России по футболу, купающегося вместе со всеми в роднике на водной станции.

ну и напоследок, специально для сотрудников городских властей, которые два года назад с пафосом сообщили о бесплатном беспроводном интернете на Проспекте мира. "wi-fi free zone" в переводе значит "зона, свободная от wi-fi", то есть, без него. что, впрочем, отражает действительность, интернет здесь так и не заработал...

а вообще, правильно так:

АЦ