×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:08, 17 февраля 2009

Матерей Беслана подставили


похоже, организацию Матери Беслана решили в очередной раз подставить. делает это в этот раз газета "Северный Кавказ". газета опубликовала большую статью порочащую и обвиняющую в связах с бандподпольем организацию "Матери Дагестана" и в качестве иллюстрации фотография "Матерей Беслана", Дудиевой и Сидаковой.

Mb_preview

О "МД" сейчас говорят довольно много, и по федеральным каналам в том числе. их открыто обвиняют в связах с боевиками, агитацией людей в экстремисты, получении денег на это из-за границы и тд... но причем здесь МБ? Дудиева и Сидакова отпрвились в Нальчик в главному редактору СК Казиханову. я говорил сегодня с Дудиевой, по ее словам, Казиханов и его сотрудник объяснили это тем, что эта фотография выскакиевает в поиске Яндекса на словосочестание Матери Дагестана. я проверил - ничего подобного. более того, эта фотография не выскакивает даже на словосоестание Матери Беслана. Сами женщины уверены, что это было сделанно намеренно, чтобы скомпрометировать организацию. по словам Дудиевой, Казиханов во врем встречи не стал извиняться перед женщинами и только пытался оправдать себя. теперь Дудиева и Сидакова намерены подать судебный иск о взыскании с редактора газеты за причиненый моральный вред по 999 тысяч рублей в пользу детского дома-интерната.

Новости
БПЛА горит на крыше дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дома жителей Ростовской области были повреждены в ходе налета дронов

Более 50 беспилотников были сбиты над Ростовской областью. Пострадавших, по версии властей, не было. 

Дезертир в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Российский дезертир смог получить защиту в Грузии

Власти Грузии предоставили международную защиту на один год российскому военному Владиславу Татаринцеву, который дезертировал из части и нелегально пересек границу.

Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

Наблюдатель на выборах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Избирком Чечни рапортовал о тысячах наблюдателей

Около 4 тысяч наблюдателей зарегистрированы для работы на избирательных участках в Чечне, отчитался республиканский избирком. Кем были назначены эти наблюдатели, ведомство не уточнило. 

Асет Сабб. Кадр видео I NEWS / YouTube Российские силовики объявили в розыск чеченскую оппозиционерку

Соратница Ахмеда Закаева Асет Сабдуллаева, известная также как Асет Сабб, внесена в базу федерального розыска МВД.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Темрюка получил срок за финансирование терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани, которого ФСБ уличила в денежный переводах некой террористической организации.

Персоналии