С ЛДПР и ее одиозным лидером Владимиром Вольфовичем, , югоосетинские общественно-политические организации пытались наладить связи еще в 90-х. Особого выбора тогда не было - надо было как-то работать с российской политикой.
1. Русский изоляционизм - valery_dzutsev, Северная Осетия:
2. Во Франции состоялся вечер памяти, посвященный событиям 1992 года - sunja_edu, Ингушетия:
3. Книжная выставка. Владимир Марковин "Мальчишка Курт" - mari_sheihova, Дагестан:
4. Из online в offline - sabeshka, Северная Осетия:
5. Об "Умном разговоре" несколько слов - alanbigulov, Северная Осетия:
6. немного мыслей вслух - sds_kuro, КБР:
7. Старое дерево... скамейка... - onlylili, Северная Осетия:
8. Махачкалинские задворки - zhutkiy_gorod, Дагестан:
9. Тот ещё Хелуин - pcnariman, Дагестан:
10. Без названия - forgalochka, КБР:
Несколько дней назад, а точнее 31 октября, в день своего пятилетнего пребывания на должности Главы республики, Евкуров участвовал в открытии первого в истории республики спецприемника для нелегальных мигрантов. Я, конечно, не буду отрицать необходимость наличная в республике и таких объектов, но готов поспорить, что беженцы или как еще называют вынужденные переселенцы в сотни раз больше нуждались в этом жилье чем мигранты.
Уже сотни раз говорилось и обсуждалось, что негоже мусульманину воровать невесту. Все знают, что умыкание невесты – ХАРАМ (запрещено ИСЛАМОМ), но каждый раз люди пренебрегают запретами Аллаха. Мы не чему не учимся, и что еще хуже, не хотим учиться. Нам бы давно забыть про этот антиисламский обычай, от которого сотни раз страдали наши братья и сестры, но нет, всегда находятся сердобольные старики готовые все уладить. Я не то, что хочу всю вину свалить на стариков, но они первые должны были по идеи отказаться от любого участия в подобных случаях.
1. Не стоит политизировать спорт - evkurov, Ингушетия:
2. "Зарубленный" пикет - ekocid, Северная Осетия:
3. Кто-нибудь этим занимается? - tamerson, Ингушетия:
4. Аспекты единства - soslan_oss, Южная Осетия:
5. Путинская борьба с коррупцией - eduard_456, Ставрополье:
6. 200 лет в составе, Кизляр и пара мыслей - giovinco, дагестан:
7. 20 лет оркестру! - abadzeh, Адыгея:
8. Марихуана, она же Мария Ивановна - mkartoev, Ингушетия:
9. Мага Дональдс - zhutkiy_gorod, Дагестан:
10. Иллюстрация: крах банковской системы Дагестана - aryan_nigga, Дагестан:
Ауриелиа Григориу - молдавский омбудсмен. Однако если вы посмотрите на ее страницу в Фейсбуке, мало что вам скажет, что она каким-то боком связана с Молдовой. А вот то, что она всеми боками тесно связана с Азербайджаном - это просто и очевидно. (Напомню, что мадама Аурилиа Григориу успела насандалить в Ереване, где выполняла особо опасную миссию по зачитыванию вслух тезисов азербайджанского агитпропа )
Итак - проведем экскурсию по ея фейсбуковскому профилю. Удивительно, насколько мадам гармонирует с Баку и как мало в ней от Кишинева. Посмотрите на колоссальное количество лайков и "шейр"-ов под фотографией. Долго окпался - не нашел там ни одного молдаванина - одни азербайджанцы. Прям культ личности
в таком названии есть доля истины, хотя кое-кому рядом мечтается о буквальном

26 октября в Республике произошла большая трагедия, в результате которой погибли люди. Для меня Аушевы, Евлоевы, как и все жители Республики Ингушетия близки и дороги. Я знаю, что Глава Республики Ингушетия Евкуров Ю.Б. гарантировал тщательное и справедливое расследование этой трагедии, а правоохранительные органы выполнят свои обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации и виновные понесут заслуженное наказание.
Прошу всех до окончания этого следствия не принимать необдуманных действий, которые усугубят и так тяжелую ситуацию. Думаю, что общественность Республики Ингушетия, депутаты всех уровней будут контролировать ход расследования. Надеюсь на вашу мудрость.
Первый Президент Республики Ингушетия Р.С. Аушев.
















