×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:12, 19 ноября 2013

Глава Грузии назвал правление Саакашвили - неофашистским


В эти минуты смотрю в лайве  ответы нового премьер-министра Ираклия Гарибашвили в парламенте.

Ираклий, в отличии от президента, Маргвелашвили, человек очень нервный, взвинченный и явно желает быстрого реванша. Отвечает  на вопросы крайне жестко, вызывающе, с неприкрываемой брезгливостью к мишистам.

Около 15 минут назад он заявил, что считает правление Саакашвили и его команды -  равносильным правлению неофашистского режима.

Ситуация очень накаленная и...некрасивая. Мишисты в своем репертуаре, провоцируют и поясничают,  болтая без умолка, но, и новый лидер ведет себя слишком по юношески агрессивно.

Я буду приветствовать любое жесткое решение по мишистам, если оно в рамках закона, но, я против таких "кривляний", какое наблюдает сейчас  население Грузии, заражаясь вновь агрессией.....

 

Новости
Два гражданина Грузии оштрафованы за пересечение границы с Южной Осетией

Суд в Южной Осетии оштрафовал граждан Грузии Гиорги Жужниашвили и Дито Мурадашвили, которые пересекли границу республики. Они будут выдворены на территорию Грузии.

Фигурант "дела 4 октября" арестован за оскорбление Иванишвили

Суд в Тбилиси арестовал фигуранта дела о событиях 4 октября прошлого года Георгия Кирвалидзе на семь суток за оскорбление Бидзины Иванишвили.

Арест нелегального иммигранта в Грузии. Фото: МВД Грузии / Facebook*. Более шестидесяти нелегальных мигрантов задержаны в Грузии

Департамент миграции Грузии отчитался о задержании 64 нелегальных мигрантов в разных регионах страны. Среди задержанных есть граждане России и Азербайджана.

Демонстранты под стенами парламента Грузии. Фото:  Giorgi Mumladze / Facebook* Демонстранты в Тбилиси выступили против полицейского насилия

В 680-й день непрерывных проевропейских акций жители Тбилиси потребовали освободить политзаключенных и расследовать случаи насилия полицейских над задержанными.

Европарламент. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Европарламент потребовал от "Грузинской мечты" отозвать иск о запрете оппозиции

Европейский парламент принял резолюцию с требованием "немедленно отозвать" конституционный иск правящей "Грузинской мечты" с решением запретить пять оппозиционных сил страны. Евродепутаты также призвали освободить политических заключенных" и ввести адресные санкции против руководства партии власти.

Акция у здания парламента Грузии в 679-й день непрерывных протестов. Фото: MO SE / Facebook* Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 679 дней

В 679-й день непрерывных протестов участники акции на проспекте Руставели выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты" и пыток в тюрьмах. Активист Сергей Канчели, участвовавший ранее в протестных акциях, заявил, что вынужден был покинуть страну после похищения силовиками и угроз.