×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:10, 20 июня 2005

В Ростове-на-Дону проходит церемония прощания с депутатом Литвиновым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону прощаются с депутатом Госдумы от "Единой России" Владимиром Литвиновым, скоропостижно скончавшимся в пятницу, 17 июня, вечером во время отдыха на собственной даче в Аксайском районе.

Соболезнования в адрес семьи и близких Литвинова направили губернатор Ростовской области Владимир Чуб, председатель законодательного собрания области Александр Попов, руководители политсовета партии "Единая России" Ростова и области. После прощания Литвинов будет похоронен на Северном кладбище Ростова-на-Дону.

Как сообщил РИА "Новости" прокурор Аксайского района Александр Ковалев, точная причина смерти депутата пока не установлена. "После проведенного вскрытия окончательный диагноз не был установлен, и были назначены дополнительные исследования", - рассказал собеседник агентства. По его словам, по-прежнему остаются две версии. "По одной из них, Литвинов мог потерять равновесие, упасть в воду и захлебнуться, согласно другой версии, могла произойти остановка сердца", - пояснил Ковалев.

Он сообщил, что депутата обнаружили находившиеся на одной из соседних дач люди. "Они видели, как Литвинов устанавливал удочки на мостике, спустя какое-то время потеряли его из вида, и, забеспокоившись, подошли к месту, где находился депутат", - сказал прокурор. По его словам, увидев, что Литвинов находится без движения в воде, соседи вытащили его на берег, и одна из женщин, обладавшая навыками оказания первой медицинской помощи, попыталась реанимировать депутата, но безуспешно.

Ковалев подчеркнул, что в результате предварительных исследований версия о насильственной смерти депутата была отклонена. "Мы надеемся, что в ближайшие дни специалисты, которые проводят дополнительные исследования, назовут окончательный диагноз, в результате которого наступила смерть", - сказал прокурор Аксайского района Ростовской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги