×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:30, 25 декабря 2004

Бывший председатель Городской Думы Краснодара Кирюшин подаст в суд на СМИ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший председатель Городской Думы Краснодара Александр Кирюшин собирается доказать в судебном порядке, что ряд публикаций в городских и краевых СМИ, касающихся его уголовного дела, являются клеветническими. "Вокруг "дела Кирюшина" появилось немало небылиц, многие из которых бездумно повторены журналистами", - считает адвокат экс-спикера Гордумы Краснодара Василий Шрамченко.

"Чего стоит история о побеге моего подзащитного из прокуратуры Краснодара. Почти все газеты и телекомпании растиражировали эту нелепость, преподнеся ее как сенсацию. Одна из краевых телекомпаний даже показала серию графических картинок - комиксов, на которых изображено, как Кирюшин бьет следователя, бежит по коридору и прыгает через турникет", - заявил В. Шрамченко. Между тем, по словам адвоката, в деле имеются показания постового милиционера Андрианова, который в тот день дежурил в прокуратуре, сообщает сайт "Юга.ру". Милиционер утверждает, что Кирюшин спокойно вышел из здания и ждал на пороге свою машину. "Когда следователь Павел Лысенко позвонил на пост и попросил Кирюшина вернуться, Андрианов не успел его позвать: в этот момент подошла машина, и Александр Иванович уехал", - подчеркнул В. Шрамченко.

Сам бывший председатель Городской Думы Краснодара Кирюшин утверждает, что сразу после его задержания газеты "АиФ-Кубань", "Кубань сегодня" и "Краснодарские известия" опубликовали непроверенные данные о якобы украденном из бюджета Краснодара 1 миллионе долларов. Бывший спикер подал ряд исков в защиту своей деловой репутации, которые будут рассмотрены по окончании основного судебного процесса.

Напомним, что в отношении экс-спикера Гордумы Краснодара А. Кирюшина было возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий, которое в настоящее время рассматривается в суде.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
15:12, 9 июля 2026
Афган Садыгов
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
10:45, 9 июля 2026
Рубен Варданян
Все блоги