США обеспокоен ситуацией с журналистом "Радио Свобода", оштрафованным в Северной Осетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Администрация США заявила о своей обеспокоенности ситуацией вокруг корреспондента "Радио Свобода" на Северном Кавказе Юрия Багрова. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на распространенное в Вашингтоне сообщение пресс-службы госдепартамента США.
Напомним, суд в столице Северной Осетии Владикавказе оштрафовал Багрова на 15 тысяч рублей за использование подложного документа с целью получения российского гражданства. По словам Багрова, в 1992 году он переехал из Грузии в Северную Осетию. Для получения гражданства РФ Багров обратился в суд через доверенное лицо. Однако, как утверждало обвинение на суде в Северной Осетии, решение судьи о предоставлении Багрову российского гражданства не было зарегистрировано в канцелярии суда. Кроме того, согласно результатам экспертизы, оттиск печати, которая стоит на документе, не соответствует настоящей печати Ленинского суда, в котором принималось решение о гражданстве.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




